Солнцезащитный крем Innisfree Eco Safety No Sebum Sunblock

Сегодня мои отзывы о корейском санблоке Innisfree, который мне очень понравился и не дал сгореть коже в раскаленной Барселоне и парке Порт Авентура. А еще он прекрасно матирует и подходит для жирной кожи!

Innisfree Eco Safety No Sebum Sunblock отзывыГоворят, что Innisfree является премиум-брендом в Корее. На самом деле это масс-маркет, хотя косметика дороже, чем Skinfood или Etude House. При этом у марки отличное позиционирование, продуманные составы и стильное оформление магазинов.

Бренд появился в 2000 году, как первый корейский бренд натуральной природной косметики. Вся продукция построена на связи с островом Чеджу — уникальным вулканическим островом на юге Кореи, охраняемым Юнеско. И само слово «innis» означает остров.

В косметике используются природные компоненты и экстракты растений, выращенных на этом острове в экологически чистых условиях. Вся упаковка — экологически чистая.

Защитный крем Eco Safety No Sebum Sunblock

  • подходит для жирной кожи, контролирует выработку кожного жира
  • содержит только минеральные фильтры
  • защищает от лучей UVB и UVA-типа
  • не содержит парабенов, ароматизаторов, красителей, этанола, компонентов животного происхождения
  • подсолнечное масло и вода зеленого чая с острова Чеджу сертифицированы органик

Вот такая у него красивая, солнечная презентация:

Innisfree Eco Safety No Sebum Sunblock отзывы
Состав мне нравится, в нем много хороших, достойных экстрактов в действующей концентрации. Минеральные фильтры — диоксид титана и оксид цинка.

Эмульсия крема силиконовая, с кроссполимерами, благодаря чему он равномерно наносится и покрывает лицо защитной вуалью, но при этом циклопентасилоксан испаряется, не оставляя липкости, присущей силиконам.

Силика хорошо впитывает кожный жир, оставляя лицо матовым долгое время.  Экстракты зеленого чая, орхидеи, опунции — антиоксидантные, защищают кожу от солнца.  Инулин увлажняет и успокаивает кожу, гамамелис — стягивает поры. В качестве консерванта — феноксиэтанол.

Innisfree Eco Safety No Sebum Sunblock отзывыУпаковка крема очень приятная: белый матовый тюбик с узким носиком-дозатором.

В этом разделе вы можете купить готовые программы добавок

Бумажная коробка сделана из переработанной бумаги, надписи на ней — соевыми чернилами, сверху на коробке есть наклейка с инструкцией и составом на английском языке. Объем тюбика 50 мл.

Innisfree Eco Safety No Sebum Sunblock отзывыПо текстуре крем абсолютно не жирный, легко наносится, легко распределяется по коже, мгновенно делая лицо матовым. И на самом деле, матовость кожи сохраняется очень долго, практически на весь день под палящим солнцем!

Сама эмульсия довольно плотная, светло-бежевого цвета. Запах очень легкий, травянистый. Как и все кремы с физическими фильтрами, слегка выбеливает лицо, но не очень сильно. Я наносила сверху на крем немного пудры, и белесость не столь сильно заметна.

Innisfree Eco Safety No Sebum Sunblock отзывыПосле нанесения крема:

Innisfree Eco Safety No Sebum Sunblock отзывыВ жаркой и знойной Барселоне я наносила крем утром и уже в течение дня уже не обновляла.

Не знаю, как ему удавалось, но он практически намертво блокировал солнечные лучи, так что я даже практически не загорела — что мне и нужно, поскольку кожа лица мгновенно реагирует на солнце.

Матирование дает на весь день. Водостойкий, поры не забивает.

Смываю его гидрофильным маслом Шу Уемура, обычными средствами для умывания  не так легко смыть. Для меня  этот крем стал настоящим мастхэвом на пляжном отдыхе. Пока это лучший санблок для лица, подходящий для жирной кожи.

Где купить:

⇒ Innisfree, Eco Safety No Sebum Sunblock, SPF 35 PA+++

Я покупала крем в фирменном магазине Innisfree в Гонконге, теперь он есть и на iHerb, разницы в цене существенной не отметила.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *