Кофейно-ореховый скраб для сладкоежек

Когда садишься на диету, начинаешь активно заниматься спортом и вообще уже как-то готовиться к приближению весны, ужасно хочется сладкого и вкусного. И чтобы  процесс похудения проходил как можно приятнее, мне на помощь приходят вкусняшки из косметики — например, кофейные скрабы, ароматные, бодрящие и совсем не вредные для фигуры.  Сегодняшний скраб получился на редкость идеальным — он обладает потрясающим запахом и не менее потрясающим действием на тело и душу)))

Технология изготовления — ровно 5 минут, если заранее вынуть кокосовое масло из холодильника, чтобы оно стало чуть мягким. Нужны всего 4 составляющие — кокосовое масло вирджин, свежемолотый кофе, жидкий цветочный мед, пищевой экстракт-ароматизатор «Лесной орех».

Самый главный секретный ингредиент кофейного скраба это свежемолотый кофе.

Только тогда он дает хороший заряд энергии, запах и вообще очень сильно отличается от спитового кофе, который многие привыкли использовать для скрабов.  Помол кофейных зерен должен быть средний, поэтому лучше всего сделать это самим, используя обычную кофемолку или блендер.

Все исходный ингредиенты самодельного скраба на моей рабочей кухне)) Мед по возможности возьмите жидкий, он идеально сюда подойдет. Мне нравится мед в домашней косметике тем, что он делает кожу очень гладкой и быстро залечивает все трещинки и царапинки на коже.

В этом разделе вы можете купить готовые программы добавок

Кофейный скраб для тела, мой рецепт

Отмеряем все компоненты чайными ложками, рецепт запомнить очень легко, просто начинаем считать  4,3,2,1!

  • 4 чайные ложки кокосового масла
  • 3 чайные ложки свежемолотого кофе
  • 2 чайные ложки меда
  • 1 чайная ложка пищевого экстракта Flavorganics ″Лесной орех″

Вот все отмеренные компоненты на дне стаканчика. Теперь включаем блендер с венчиком на 20 секунд и скраб готов. Все очень легко, просто и самое главное — быстро!

Перекладываем его в чашечку и убираем в холодильник на 5 минут, тогда кокосовое масло вновь застынет и скраб будет похож на шоколадно-ореховую нугу. Осторожно, не хранить его в холодильнике без этикетки — все мужчины и дети без исключения могут запросто его съесть))

А вот и мой получившийся красавчик))

Я храню его в холодильнике, он застывший и тверденький. Ложечкой беру нужный кусочек, и наношу эту ароматную кофейно-ореховую пасту на влажную кожу в душе. Твердые кусочки кофе хорошо пилингуют, отполировывая кожу до гладкости и нежности. Пользуюсь им три-четыре раза в неделю, когда невыносимо хочется сладкого)) Бодрящий запах в ванной держится еще очень долго после использования скраба!

Вот такой кофейный скраб для тела можно делать в домашних условиях почти каждый день! ))

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *