iherb посылка # 42: витамин С, AnneMarie Borlind и масло криль

Начинаю выкладывать свои посылочки с айхерба, тем более уже можно не только показать что купила, но и написать пару слов о заказанном. В этой посылке витамин С, масло криль, немецкая косметика AnneMarie Borlind и совсем немного продуктово-хозяйственного.

iherb parcel krill simply organicВот как это было упаковано и выглядело в коробке при открытии. Надо сказать что у iherb упаковка всегда превосходная, никогда ничего не проливается и не разливается, несмотря на то, что посылки приезжают из штатов ))

iherb parcel ecoverВитамин С заказала ребенку на замену жевательному витамину от Нордика, который в виде апельсиновых мармеладных долек. Купила сразу две упаковки от разных марок и с разной концентрацией. В обоих случаях помимо витамина С добавлены натуральные биофлавоноиды и экстракты для улучшения усвояемости этого витаминчика. Пора уже писать пост про витамин С и его разновидности! ))

Витамин С от Bluebonnet содержит 250 мг витамина С в форме l-аскорбиновой кислоты и аскорбата кальция (буфферизованной некислотй формы), плюс цитрусовые биофлавоноиды и смесь фруктов. Таблетки жевательные, в виде животных ис а пельсиновым вкусом.

Bluebonnet Nutrition, Rainforest Animalz, Vitamin C, Natural Orange Flavor, 90 Chewables — $ 9.56

Солгар жевательный витамин С содержит 500 мг витамина С также в комплексной форме — смеси l-аскорбиновой кислоты и аскорбата кальция, плюс экстракт вишни-ацеролы и шиповника — натуральных источников витамина С. Таблетки жевательные, круглой формы, с малиновым вкусом.

Solgar, Chewable Vitamin C, Natural Cran-Raspberry Flavor, 500 mg, 90 Chewable Tablets — $ 11.52

iherb solgar vitamin cПополнила запасы снова средством для мытья посуды с грейпфрутом и зеленый чаем от Ecover, так как оно по запаху все-таки нравится мне больше всего, и по эффекту конечно же лучше Фейри и прочих штук, оставлящих налет на посуде, который приходится смывать долго-долго.

Ecover, Natural Dishwashing Liquid, Grapefruit & Green Tea Scent- $ 4.34

И любимые тряпки из микрофибры, плотные и практически неизнашеваемые (их хватает почти на год при постоянном использовании и стирке). Если сравнивать с популярным раньше Белым котом, то эти тряпки намного лучше, жалею что у них нет такой же но для полов, большого размера ))

Eco Touch, Inc., Microfiber Towels, 2 Pack — $ 6.19

iherb ecoverСпеции выбрала по совету здесь в комментариях, луковая приправа действительно пахнет свежим луком и реально очень удобная, можно добавить во что угодно при готовке, получается быстро и вкусно. Я просто посыпаю ей овощи и картошку в мультиварке, как всегда с прованскими травами ))

В этом разделе вы можете купить готовые программы добавок
Simply Organic, Onion Powder — $ 4.69

Вторую банку с куркумой купила после того, как прочитала про ее огромную пользу сразу в двух книгах, решила что это знак и нельзя его просто так упускать. Обеими приправами довольна и буду брать на подарки к Новому году — баночки хорошо смотрятся в интерьере кухни, а специи свежие и ароматные (еще и крышечка удобная).

Simply Organic, Turmeric — $ 3.79

iherb simply organicНатуральный кокосовый сахар от органической кокосовой пальмы )) Очень необычный и хотя я сахар практически не использую (заменяю его стевией), но мне понравилось добавлять его в ″кофейный заменитель″ и овсянку, у него низкий гликемический индекс, поэтому не вызывает скачка сахара в крови, плюс содержит 16 аминокислот, цинк и другие минералы. Ароматный, пахнет карамелью.

Big Tree Farms, Organic Coconut Palm Sugar, Blonde, 16 oz (454 g) — $ 4.45

Индийская готовая смесь приправ для традиционного блюда Тикка Масала, пока не готовила, но аутентичные смеси этой марки нравятся тем, что с их помощью можно приготовить действительно настоящие блюда индийской кухни, с обычными специями такого эффекта и вкуса ожидать не приходится. Плюс эти пасты сейчас изменили, теперь их делают по рецепту мастер-шефа,  можно устроить ″тематический вечер″ ))

Kitchens of India, Paste For Tikka Masala, 3.5 oz (100 g) — $ 2.89

iherb coconut sugarПервое знакомство с косметикой марки AnneMarie Borlind прошло успешно.

Ночной крем для чувствительной кожи, поры не забивает и подходит для ночного восстановления и успокаивания гипер-чувствительной кожи. По текстуре густой и плотный, с запахом десткого крема, на лето конечно не очень, а вот на холодное время года отличный вариант. Я была удивлена, так как ночные кремы моя кожа особо не любит, но этот подошел, чему конечно, очень рада. Выбирала его по составу — сквалан, стеролы, д-пантенол, лецитиновые микросферы и много полезностей.

AnneMarie Borlind, ZZ Sensitive, Night Cream, 50 ml — $ 26.64

Крем для век против морщин Eye Wrinkle Cream — самая популярная покупка этой марки и хит продаж, поэтому конечно и его тоже взяла как зимний вариант. Крем понравился, по текстуре как густое сливочное масло, которая плавится на пальцах, состав очень неплохой, рассчитан на восстановление кожи после 30 лет, подойдет для добавления в него активчиков ))

AnneMarie Borlind, LL Regeneration, Eye Wrinkle Cream, 30 ml — $ 39.60

iherb annemarie borlindМасло криль в капсулах от Доктора Меркола, купила его после статьи эксперта по витаминам в собственном же блоге . Это специальный комплекс незаменимых кислот для женщин, поскольку кроме масла криль в нем содержатся фосфолипиды и масло примулы вечерней. Марку люблю, она вызывает доверие, все-таки ее лицом и собственником является известный доктор Джозеф Меркола, остеопат и основатель клиники здоровья. Капсулки маленькие, пить удобно.

Dr. Mercola, Krill Oil, for Women, 90 Licaps Capsules — $ 29.95

iherb dr mercolaВот такие покупки приехали в посылке с iherb, а глаза уже горят и просят закупить новую порцию вкусняшек ))

Поделиться:

Комментарии 23

  • AnneMarie Börlind у нас в аптеках продают, но я ещё марку не пробовала.

  • Чем думает производитель, когда кладет крем для глаз в банку??? Надеется на то, что мы будем лазать туда пальцами, «случайно» зачерпывать много, обратно уже не сунешь, получается надо вымазывать куда-то или выбрасывать… как следствие-крем быстро заканчивается, и мы бежим за новым(((
    Или у меня одной «перебор» с набором крема для глаз на пальчик?

    Витаминки хочу((( Не знаю какие … хочу типа мармеладок, но еще не выбрала…

    А вот насчет тряпок из микрофибры у меня задумка, но боюсь меня сейчас тапками закидают)))
    Я хожу в зал 4 раза в неделю + в бассейн, купила себе полотенце из микрофибры на ибее, но что-то оно никакое…. А тут не нашла подходящего, вот думаю накупить тряпок и сшить из них полотенце))))))

    • Лида, согласна, кремы в банках и сама не люблю, но почему-то те кремы которые понравились для глаз, были именно в банках, загадка )) Я раньше лопаткой пользовалась, но тоже неудобно, поэтому чаще ватными палочками ))

      Про полотенце из микрофибры не слышала даже, сначала думала что ты в виде тряпочки для умывания лица хочешь приспособить ))

      • Я тоже не слышала, хотела просто, удобное для зала, на липучке, что-бы не спадало, что-бы можно было завернуться -у меня грудь маленькая, обычное держится. И наткнулась на из микрофибры)))
        Еще не испробовала, но странное оно))

  • Юля, изучив внимательно блог твой и твоей подруги Кати), я пришла к выводу, для кожи лица необходимы следующие витамины: DMAE, АЛЬФА-ЛИПОЕВАЯ КИСЛОТА, АНТИОКСИДАНТЫ, ВИТАМИН Е, ВИТАМИН С, ВИТАМИНЫ ГРУППЫ В, ГИАЛУРОНОВАЯ КИСЛОТА, КОЛЛАГЕН, ГЕНЕРАТОР КОЛЛАГЕНА, ОБЛЕПИХОВОЕ МАСЛО, ОМЕГИ, ПОЛИФЕНОЛЫ, СЕЛЕН, СЕРА, ЦИНК, ЧЕСНОК, РЫБИЙ ЖИР. Вроде и ссылки есть на все эти витамины, и деньги для заказа на iherb)))))) Есть одно но! Не знаю как все эти витамины совместить, в какое время суток что пить, с едой или без, вернее знаю, но частично. Боюсь, что закажу кучу всего, буду принимать витаминки, и что-то не так усвоится. Боюсь перепутать. Поэтому прошу Юля у тебя помощи. Напиши схемы приемов с сылками, если конечно ты найдешь время для данного поста. Спасибо! 🙂

    • И я! И я хочу! ))

    • Ольга, ну это что-то слишком много, если все одномоментно пить, мне так кажется )) Облепиховое масло можно чередовать с омегами, или выбрать комплекс из нескольких омега-кислот сразу (мульти-омеги). Антиоксиданты и витамин Е тоже можно совместить, например комплекс витамин Е плюс селен, надо бы мне рассказать про такой, все руки не дойдут. Серу MSM можно чередовать с состаренным экстрактом чеснока, к примеру, — в общем, я бы уменьшила немного просто потому, что когда витаминок слишком много, начинаешь уставать таскать их с собой и ловить везде косые взгляды )) Типа, дамочка сидит на одних таблетках )) Мы так в Милане с Катей, утром идем на завтрак, с собой две горсти витаминок, как выкладывали на стол, все кроме японцев были в шоке, а японцы понимающе улыбались — сами пили столько же )))

      Оля, я бы для начала посоветовала мультикомплекс (тогда витаминки группы В тоже можно убрать), а к нему омеги, пробиотики, антиоксидант, чеснок/сера, ну и гиалуронка-коллаген-биосил если для борьбы со старением кожи )) Про время приема разных типов витаминок написала только что пост тут https://simply4joy.ru/eksperty-otvechayut-kakie-vitaminy-pit.html, надеюсь что вопросов будет уже поменьше ))

  • Со дня публикации темы прошел всего день, а по двум позициям (кокосовый сахар и масло криль) цены уже не актуальны. В последнем случае цена подскочила почти на 6 баксов! Кошмар! Кстати, обещали, что от этого масла не будет рыбьей отрыжки как от омег 3, но она все равно есть.

    • Мила, ничего себе действительно цены взлетели! У меня нормально криль воспринимается, но и от омега-кислот проблем не было (от свежих омега-кислот). А как пьешь их, во время еды?

      • Пью по инструкции: по три капсулы в начале еды. Да даже если в конце выпью все равно отрыжка. На саму добавку не грешу, это видимо моя печенка. У меня всегда отрыжка если съем жареное, лук, чеснок. Я вот заказала состаренный чеснок, а теперь думаю не будет ли от него отрыжка. Хоть ты и пишешь что не бывает, но теперь в сомнениях.
        *пользуясь случаем здесь спрошу о кальции для старшего поколения (написала в комментах на кальций для детей, но видимо не прочла еще). так вот какой кальций на хербе есть по аналогии с детским Nature’s Plus, Source of Life, Animal Parade, Calcium по лучшей степени биодоступности, усвояемости и другим превосходным качествам? или детский взять? просто маме не всякий подходит — изжога. грозится пойти в аптеку за кальцием 3 д никомедом)

  • Юля, составишь программу по приему витаминок? 🙂 Очень очень буду благодарна:)

    • Ольга, я выше написала немного, так нормально? )) Просто надо тогда сразу много программ составлять, для кожи проблемной, для кожи сухой, для кожи жирной, для омоложения, для увлажнения )) Поэтому снова пока рекомендую «базу», а к ней взять несколько витаминок, потом взять другие — посмотреть какие дают лучший результат, как влияют, когда слишком много — сложно потом отследить что больше подошло, и что включить в постоянку.

  • У меня с витаминами дружбы нет, к сожалению. Желудок не позволяет…
    А вот кремы очень заинтересовали, пойду почитаю о них))

    • Рита, жаль конечно, даже омеги и пробиотики не принимает? У меня аллергия на витамины группы В, тоже стараюсь их избегать и поэтому мультивитаминные комплексы не пью, там дозировки именно этой группы витамин довольно большие. Кремы для лица все подошли, через 3 недели тестирования пойду писать отчет на Косметисту ))

  • Юля, спасибо, я поняла!!! Согласно твоему ответу составлю для себя программу и буду принимать витаминки:)

  • а что вы можете рассказать о стиральных порошках с айхерба?

  • напишите как-нибудь про японские,очень интересна тема именно качественной бытовой химии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *