Спроси эксперта. Витамины для ногтей могут укрепить ногти?

Друзья, открываю новую рубрику в блоге «Спроси эксперта», поскольку вы задаете больше вопросов. Сегодня про витамины для ногтей и правила новой рубрики.

витамины для ногтейМы уже хорошо знаем, что витамины для ногтей помогают укрепить ломкие ногти, предохранить их от расслоения и сделать более крепкими.

Причем, без использования укрепляющих лаков, которые содержат формальдегид и другие вредные, токсичные вещества. Но могут ли витамины для ногтей действительно укрепить слабые ногти?

Витамины, которые имеют исследования 

На iHerb и в других магазинах продается много различных добавок для укрепления ногтей, но достоверные исследования проводились всего для нескольких активных веществ.

Для укрепления ногтей отлично подходят следующие добавки: биотин и ортокремниевая кислота.

Так, исследование женщин с ломкими ногтями обнаружило, что ежедневный прием биотина в дозировке 2,5 мг, сроком от 6 до 9 месяцев увеличили толщину ногтя на 25% и уменьшили склонность к расслоению (Colombo 1990). При этом нет данных, что дальнейший прием биотина способствовал еще большему укреплению ногтей.

В другом исследовании 91% пациентов с ломкими ногтями, и они ежедневно получали 2,5 мг биотина в течение нескольких месяцев, а затем показали более крепкие и твердые ногти (Floersheim 1989).

Некоторые исследования также показали улучшение ломких ногтей при приеме коллоидного кремния (silicic acid) в дозировке 10-30 мл или же 10 мг в сутки ортокремниевой кислоты (orthosilicic acid).

витамины для ногтей
какие выбрать витамины, чтобы ногти всегда были крепкими

Какие выбрать витамины для ногтей

Ежедневный прием других витаминов ТАКЖЕ способствует росту здоровых и крепких ногтей! Но пока нет доказательств, что ногти станут более крепкими при приеме вот этих добавок: желатина, цистина, кератина или дрожжей.

В этом разделе вы можете купить готовые программы добавок

Также еще есть один нюанс: Больше не всегда значит лучше!

В случае с биотином, оптимально брать дозировку 2500 мг в день.
Если вам предлагают 5000 мг и 10 000 мг, поинтересуйтесь на чем основаны такие назначения. На iHerb много добавок биотина, я советую брать небольшую дозировку биотина и дозировать по 2-3 капсулы в день.

Стабилизированная ортокремниевая кислота — еще одно достоверное средство и основной компонент «генератора коллагена» BioSil. Плюс она стабилизирована холином для лучшего усвоения. Ортокремниевую кислоту используют для укрепления ногтей, волос и уменьшения морщин. Дозировка добавки Биосил — это 2 капсулы в день, что соответствует 10 мг ортокремниевой кислоты в сутки.

Биотин для укрепления ногтей:

⇒ Биотин Solgar, Biotin, 1000 mcg
⇒ Ортокремниевая кислота BioSil, ch-OSA Advanced Collagen Generator

 

Ногти могут стать не только ломкими, но и с бороздками при дефиците незаменимых жирных кислот!


Как сказать мне СПАСИБО за посты?

Используйте код IFO971 в каждом заказе, можно вводить его вручную при оформлении. Так вы поддерживаете мой блог и обзоры! Новичкам $11 скидки по коду на первый заказ.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *