Элеутерококк для детей и для взрослых!

Сегодня расскажу про полезный экстракт элеутерококка, который заказала своей дочери-школьнице для переходного периода лета-осень-зима и адаптации к новому распорядку дня. Еще вчера была беззаботная жизнь и летние каникулы, а сегодня все по-другому: ранее утро, школьные будни и любимое занятие всех мам — детские уроки )) Поэтому взрослым адаптогены тоже крайне полезны, и элеутерококк уже проверен на себе!

iherb eleuthero herbpharmВместе с женьшенем элеутерококк относится к известным растениям-адептогенам. Само слово адаптоген означает способствующий адаптации. Адаптации к чему? Да к любому виду стресса для организма!

Что такое адаптогены и для чего они нужны?

Растения-адаптогены обладают редкой способностью восстанавливать равновесие организма, в зависимости от необходимости стимулируя или замедляя определенные биологические процессы, нарушенные из-за действия различных факторов стресса.

Совершенно очевидно, что препараты растений-адаптогенов представляют собой крайне эффективное природное средство, помогающее приспособиться к любым внешним воздействиям, будь то перемена сезона, климата, места работы или уровня жизни.

Приспособиться к любому виду стресса помогают известные растения-адаптогены элеутерококк и женьшень.

Элеутерококк или женьшень, что выбрать?

На самом деле, эти два наиболее известных адаптогена обладают немного разными свойствами. В зависимости от целей приема можно принимать или элеутерококк, который в США часто называют сибирским женьшенем, или потенциально более сильнодействующий китайский или корейский женьшень.

Есть еще один представитель рода женьшеней, американский женьшень, который не менее популярен и более мягкий по действию чем женьшень китайский.

Я выбрала для ребенка экстракт элеутерококка, который укрепляет иммунную систему и улучшает роботоспособность.

iherb eleuthero herbpharm 1

Элеутерококк жидкий экстракт, применение

Как показали исследования, элеутерококк увеличивает работоспособность людей в условиях стресса, восстанавливает и повышает физическую и умственную активность, устраняет переутомление и раздражительность, быструю утомляемость.

Элеутрекокк используется для усиления мозговых функций, для повышения энергичности и при любых видах стресса. Он также повышает давление у гипотоников, страдающих зависимостью от перемены погоды, усталостью во время затяжных дождей. И действительно повышает энергичность даже при одноразовом приеме, правда ненадолго — но на пару часов хватает. А долгий эффект обеспечивается за 3-5 недель приема.

Помимо этого, экстракт элеутерококка активизирует деятельность иммунной системы как у здоровых, так и у ослабленных людей, что подтверждается результатами лабораторных исследований.

В этом разделе вы можете купить готовые программы добавок

Причем, совместный прием элеутерококка с экстрактом андрографиса (индийской эхинацеей) значительно облегчает симптомы простуды при употреблении в первые 72 часа, улучшение симптомов наступает уже на 2-й день приема. Другие исследования показывают что совместный прием элеутерококка и андографиса снимают симптомы простуды лучше, чем эхинацея.

Элеутерококк имеет особое значение для укрепления иммунной системы, его ежедневный прием улучшает настроение, роботоспособность и повышает общую физическую выносливость.

Интересно! В традиционной китайской медицине элеутерококк используют для изгнания ″ветра сырости″ из организма, чтобы укрепить сухожилия и кости, преобразовать сырость и уменьшить отечность.

Какой выбрать эллеутерококк

Все экстракты элеутерококка делают из корня растения, но сами экстракты различаются по своей форме, жидкие предпочтительней.

Я взяла жидкий экстракт элеутерококка Herb Pharm, Eleuthero, Alcohol-Free, он не содержит спирта, потому как даю его ребенку.

Сделан из дикого элеутерококка путем низко-температурного процесса экстракции, в итоге получается очень концентрированный экстракт, богатый активными компонентами. Дозировка 30-40 капель два-три раза в день в небольшом количестве воды.

У Gaia также есть жидкий экстракт элеутерококка в капсулах Gaia Herbs, DailyWellness, Eleuthero Root , тоже без спирта. Дает ежедневную энергичность и защиту от стресса, дозировка 1 капсула два раза в день между едой.

И у нее же есть интересный препарат с эхинацеей и андрографисом Gaia Herbs, Quick Defense, для быстрой реакции организма на имунные факторы стресса для организма. Он имеет сильную концентрацию компонентов для поддержки организма в самый первый день зоболевания, и содержит природные стимуляторы иммунитета — два вида корня эхинацеи, бузину, имбирь и андрографис.

Принимать по 2 капсулы 5 раза в день в первые дни заболевания, при необходимости повторить еще 2 дня.

А вы пробовали адаптогены, элеутерококк или женьшень? Реагируете на перемену погоды?

Поделиться:

Комментарии 6

  • Очень люблю элеутерококк! Единственное средство, которое помогало бодрствовать во время учебы, когда приходилось практически не спать несколько ночей подряд. Причем, без побочных эффектов, вроде как от кофе меня трясет) Я, правда, принимала наш родной экстракт на спирту, но и он был эффективен. Сейчас хочу пропить курс для бодрости. А что он и для иммунитета хорош — это вообще отлично).

    • Екатерина, согласна, тоже раньше любила его, потом забылось и вот сейчас, посоветовалась с педиатром и она сказала «попить адаптогены ребенку очень хорошо бы», выбрав что помягче заказала элеутерококк и теперь себе хочу тоже, а то пью этот вместо кофе, для бодрости )) И кстати, как аналог кофе впервые заказала на хербе смесь с цикорием, отечественный мне не нравится, возможно этот подойдет.

  • Совушка зачётная!

    • Кать, она из Галереи Каунхоф )) Подставка для очков, но таак мне нравится ))

      • Торговый центр называется «Кауфхоф» (Kaufhof), а не Каунхоф ))). В переводе дословном означает практически «торговый двор». У нас ближайший в Вюрцбурге, редко что-то в него ходим, мало у них, по сравнению с другими, скидок и спецпредложений. Как-то повелось, что в других местах отовариваемся (у друзей-продавцов по «своей» цене или в аутлетах), но ветровку Jack Wolfskin я в Kaufhof брала ))).

        • Ок, пускай будет Кауфхоф, я по-немецки очень плохо говорить и все время забывать )) Мне в нем очень нравится этаж с посудой и интерьерными штучками, могу зависнуть на несколько часов! ))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *