Солевая зубная паста Weleda: эффективное очищение и яркий вкус

Сегодня расскажу про зубную пасту, от которой я просто в восторге. У Weleda есть солевая зубная паста, очень необычная и классная. И я ее попробовала! =)

солевая зубная паста WeledaЭто солевая зубная паста, и в составе действительно есть морская соль, поэтому вкус у нее достаточно соленый!

Кроме соли, в ней много и других полезностей: сок дикой сливы (терна), эфирное масло мяты, экстракт мирры, экстракт корня ратании, экстракт конского каштана, экстракт корня аронника и масло жожоба.

Как будто это и не паста вовсе, а лечебный крем против воспалений десен!  Эти экстракты предотвращают воспаление и способствуют профилактике кариеса, но особенно мне понравился экстракт мирры в составе. Он обладает сильным противовоспалительным и заживляющим действием, останавливает кровоточивость и действует как природный клей на все ранки.

Я не люблю ментол в составе зубных паст, поскольку от него раздражается кромка губ. Здесь вместо ментола используется эфирное масло мяты. Оно сохраняет долгое ощущение свежести и при этом совсем не жжет.

солевая зубная паста Weleda составСолевая зубная паста Weleda

Упаковка пасты  — металлический тюбик в стиле далеких 90-х. Крышечка удобно завинчивается, резьба не мелкая и вообще при использовании этой зубной пасты возникает ощущение ″того самого″ немецкого качества, когда все сделано аккуратно и придраться не к чему.

На вкус паста соленая  и очищает зубы просто до блеска, видимо из-за мелких абразивных частичек морской соли. При этом эмаль она не царапает и для моих чувствительных зубов подошла просто идеально!

Важно: в составе нет лаурилсульфатов и других жестких ПАВ, поэтому паста практически не пенится.  Очень экономична, для чистки зубов достаточно совсем небольшого количества, буквально с горошину!

В этом разделе вы можете купить готовые программы добавок

Мне понравилось насколько хорошо эта паста очищает и освежает дыхание, она предотвращает зубной камень. Многие пишут, что такая паста способна очистить весь зубной камень и заменить поход к стоматологу на профилактическую чистку. И я нисколько в этом не сомневаюсь, при регулярном использовании.

солевая зубная паста Weleda

солевая зубная паста weledaОдна девушка написала даже такой отзыв о солевой пасте, и я 100% согласна с ней. Солоноватый вкус на любителя, но ощущения не сравнить с другими пастами:

″Попробовав почистить этой пастой зубы, вы будете ВЕСЬМА удивлены её странным вкусом, и если он понравится вам, тогда эта паста станет одной из любимых паст″. И действительно! Солевая зубная паста может понравится настолько, что вы забудете о других пастах и будете верны ей какое-то время =)

Где купить: солевая зубная паста Weleda, Salt Toothpaste на iHerb


Еще я написала про минеральную зубную пасту с солью Logona и как выбирать натуральные зубные пасты


Как сказать мне СПАСИБО за полезные посты?

Используйте код IFO971 в каждом заказе, можно вводить его вручную при оформлении. Так вы поддерживаете мой блог и полезные обзоры! Всем 5% скидки на заказ!

Поделиться:

Комментарии 8

  • У Веледы многие продукты в алюминиевых тюбиках, не только пасты, но и маски, крема и т.д. У меня крем для кожи вокруг глаз в маленьком алюминиевом тюбике ))).

    • Катя, привет! )) А какой крем для глаз, нравится? У меня с ними (кремами для век) как-то все не складывается ))

      • У меня в алюминиевом малиновом тюбике (10 мл) из серии «Шиповник», пользуюсь, в основном, зимой или на ночь. На лето предпочитаю гели для век. Ещё у них крем для век из гранатовой серии есть, но его я ещё не брала ))).

        • Катя, а я вспомнила, у меня был такой же, давно-давно, понравился, он жирненькой такой и правда на зиму хорош ))

  • Первый раз слышу о такой пасте, а эмаль она не царапает?

    • Этой пастой надо правильно чистить зубы. Щетку предварительно смачивать водой не нужно. Прям так, «всухую». Соль, находясь во рту, вызывает обильное слюноотделение и начинает растворяться. Для того,чтобы предотвратить вытекание слюны изо рта, чистить зубы рекомендуют в положении «задрав подбородок вверх». так еще и ингаляция будет.
      Эмаль она не царапает.

    • Аннет, абсолютно не царапает, соль растворяется! У меня эмаль раньше чувствительная очень была, сейчас уже забыла об этом, но пасты аккуратно подбираю )

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *