Пудра для умывания Fancl Washing Powder

С пудрами для умывания я познакомилась очень давно, но на несколько лет благополучно забыла о них, перейдя на другие средства. Потом мне снова захотелось что-то новенькое, и на sasa я заказала в числе прочих пудру от японского бренда Fancl. Уже собираюсь за второй добавкой)) Эта пудра для умывания — одно из интересных и несомненно, достойных приобретений из японской косметики.

Fancl — довольно известный и популярный бренд в Японии, выпускающий «свежую» косметику, которая бережно ухаживает за кожей и не содержит балласта — консервантов, красителей, ароматизаторов. Вся продукция имеет ограниченный срок хранения и расфасовывается в небольшие флакончики и баночки. Но в первую очередь меня привлекла конечно упаковка — стильные матовые упаковки, лаконичные надписи, ничего лишнего — все это вызывает ощущение чистоты. Интересное углубление на флаконе предназначено для удобного держания в руке — японцы продумывают каждую мелочь в дизайне, и это очень приятно.

Пудра для умывания представлена в двух вариантах — обычная и облегченная. Облегченная пудра дает более освежающий эффект после умывания. Я же купила обычную версию. По внешнему виду пудра представляет собой тонко измельченный порошок белого цвета и практически без запаха. Дозатор у флакончика довольно узкий и позволяет легко дозировать нужное количество порошка. При контакте с водой пудра легко превращается в очень нежную и мягкую кремовую пенку. На оф. сайте рекомендуется использовать специальный мячик для взбивания порошка, но у меня такого нет, поэтому просто умываюсь руками с пенкой. Способ простой: высыпать небольшое количество пудры на ладонь, добавить капельку воды, вспенить, помассировать влажную кожу пенкой, смыть.

Полный состав на английском:

Inci: Mannitol, Sodium Cocoyl/Palmoyl/Sunfloweroyl Glutamate, Sodium Lauroyl Glutamate, Glucose, Soap Base contained Potassium Salt of Fatty Acid (E), Zea Mays (Corn) Starch, Sodium Lauroyl Aspartaye, Oryza Sativa (Rice) Starch, Hydroxypropyl Methylcellulose, Agar, Lauric Acid, Glycerin, Serine , Sodium Polygamma-Glutamate, Allantoin, Dextran Hydroxypropyl Trimonium Chloride.

В этом разделе вы можете купить готовые программы добавок

Для тех, кто не разбирается в составах —  пудра содержит увлажняющие аминокислоты (серин), полиаминовую кислоту и увлажняющий аминокислотный очищающий компонент. Не содержит агрессивных ПАВ, раздражающих кожу. Подходит для всех типов кожи, включая сухую и чувствительную.

Пудра хорошо очищает кожу и даже при необходимости может запросто смыть легкую косметику типа пудры. С тональными и ВВ-кремами она не справится, так как предназначена для использования совместно с другими очищающими средствами. Мне очень нравится ощущение нежной мягкой кремовой пенки во время умывания, плюс она совершенно не сушит кожу, оставляя ее гладкой, ровной и более светлой. Я использую ее дважды в день, утром и вечером, и для меня это просто отличное средство для умывания.

Экономичность и сроки годности
Очень экономична, мне хватило на 2 месяца постоянного использования и флакон уже практически опустел. Нашла информацию, что упаковка в 50 грамм рассчитана примерно на 90 применений, и в общем-то так и есть. Хранится пудра в запечатанном виде — 1 год, в открытом — не более 60 дней.

Вот как выглядит порошок пудры на ладони. К нему можно купить специальную сеточку или поролоновый мячик от Fancl для взбивания пудры.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *