Что смотреть: Фильм Гравитация

Вчера ходили на Гравитацию, я его долго ждала, такие фильмы дают хорошую порцию адреналина, возможность прожить чужие минуты жизни, пусть даже одно мгновение.

фильм ГравитацияДико красивый фильм, очень зрелищный, очень реалистичный, эффект присутствия местами просто ошеломительный. Джордж Клуни прав, рассвет на орбите просто незабываемой красоты как и наша Земля, как и северное сияние. Но мне больше всего понравилась тишина в космосе.

Нет, не так — Тишина.

Фильм Гравитация

В напряжении держит почти все время, но особого сочувствия к героям не вызывает, хотя все актеры сыграли отлично. По жанру это все-таки больше sci-fi чем драма.

Реализм каждого кадра невероятный, особенно когда ты оказываешься в скафандре вместо героя Сандры Баллок, летишь в никуда, смотришь на Землю сквозь запотевшую маску  и вдруг начинаешь задыхаться от страха.

Вот это самое ценное, повторюсь, опять же эффект полного присутствия, в последний раз я испытала его только при просмотре Санктума про спелеологов.  Очень, очень достойный фильм, под впечатлением от него можно находиться долго, сразу не получится выйти и забыть, как часто бывает. Но смотреть только на большом экране и в 3D, иначе весь смысл теряется.

В зале тоже была тишина на протяжении всего фильма. Ни одного шепота, только я иногда шелестела фантиками от конфет, от напряжения =))

фильм ГравитацияА еще фильм вдруг напомнил мне рассказ Рэя Брэдбери «Калейдоскоп»:

В этом разделе вы можете купить готовые программы добавок

Взрыв огромным консервным ножом вспорол корпус ракеты. Людей выбросило в космос, подобно дюжине трепещущих серебристых рыб. Их разметало в чёрном океане, а корабль, распавшись на миллион осколков, полетел дальше, словно рой метеоров в поисках затерянного Солнца.

— Беркли, Беркли, ты где?

Слышатся голоса, точно дети заблудились в холодной ночи.

— Вуд, Вуд!

— Капитан!

— Холлис, Холлис, я Стоун.

— Стоун, я Холлис. Где ты?

— Не знаю. Разве тут поймёшь? Где верх? Я падаю. Понимаешь, падаю.

Поделиться:

Комментарии 3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *