iherb посылка #23: черника, витамин с эстер и антиоксиданты для кожи

Эта посылка была целиком посвящена витаминам для кожи! Что поддерживает молодость и сияние кожи изнутри?  Антиоксиданты!Поэтому в посылке приехали антиоксиданты, которые защищают кожу изнутри от фотостарения и неблагоприятной экологии, токсинов и плохого воздуха.

Все стеклянные баночки в этот раз были завернуты в несколько слоев бумаги, но все доехало нормально, хотя все стекляшки тяжелые. Начну с витамина С в самой современной форме — в виде эстера. Он же и в самой большой банке )

Солгар витамин с эстер Solgar, Ester-C Plus, 180 Tablets — $26.38

Это просто невероятная находка для меня, потому что давно хотела купить именно витамин С эстер. Но у Солгара всегда все круто, и помимо витамина С в банке есть биофлавоноиды, ацерола, шиповник и рутин — натуральные источники витамина С добавлены для улучшенного усвоения витамина с эстер.

Чем отличается эта форма по сравнению с обычным витамином С (аскорбиновой кислотой)? Тем, что pH-нейтральна, а потому безопасна для желудка так как не обладает кислотностью (все-таки дозировка витамина С высокая). А также повышенная биодоступность — такая форма лучше усваивается и дольше сохраняется в клетках.

В одной банке — 180 таблеток, в 1 таблетке — 1000 мг витамина с эстер. Упаковки хватит на 6 месяцев, если пить одному человеку по 1 таблетке в день.  Ну и для профилактики при первых признаках простуды — нужно выпить сразу 2-3  грамма, если не ошибаюсь.

витамин С эстерЭкстракт черники для глаз Solaray, Bilberry, One Daily — $21.82

После того, как я писала хвалебные оды экстракту чернику от Solgar и закупила его больше 8 банок… я ему все-таки изменила, решив попробовать другую марку.  В 1 капсуле — 160 мг экстракта и 57.6 мг антоцианозидов. Одной упаковки хватает на один месяц, фирма тоже хорошая и популярна во Франции.

экстракт черники для зренияСолгар Ресвератрол, в капсулах по 500 мг  Solgar, Resveratrol, 500 mg — $30.38

Для поддержки кожи нужны антиоксиданты — биофлавоны, флавоноиды, полифенолы и тд.  Ресвератрол — как раз один из таких мощных антиоксидантов, относится к группе полифенолов, содержится в косточках и кожуре винограда, но Солгар получает его из другого растения. Концентрация очень высокая, 500 мг в одной капсуле, поэтому нужна 1 капсула в день, а упаковки хватит на месяц.

В этом разделе вы можете купить готовые программы добавок

Про ресвератрол написано очень много, читать можно бесконечно, напишу пару слов буквально:
— ресвератрол называют эликсиром молодости
— содержится в красном вине, но дозировка смешная — 0,2-5,8 мг на литр! То есть 1 капсула 500 мг заменяет 10 бутылок дорогого выдержанного вина, неплохо))
— поддерживает гладкость и эластичность кожи, укрепляя коллагеновые волокна и предотвращая их преждевременное разрушение
— защищает кожу от стрессов, загрязнений, токсинов, солнечного излучение, минимизируя риск возникновения рака кожи
— при долгосрочном применении возвращает коже сияние (проверим!)
— укрепляет стенки кровеносных сосудов, тонизирует вены и предотвращает варикоз
— кардиопротектор, защищает сосуды, профилактика всех сердечно-сосудистых

Мой отзывы про Солгар Ресвератрол я написала в отдельной статье в блоге вот тут, загляните!

ресвератрол отзывыАльфа-липоевая кислота солгар, в капсулах по 200 мг Solgar, Alpha Lipoic Acid — $13.52

Я раньше не знала, насколько нужна альфа-липоевая кислота для кожи. Оказалось, очень нужна))
Во-первых, она мощный антиоксидант (это все знают), но это не все — она защищает и другие антиоксиданты — витамины С и Е, коэнзим Q10 от распада в организме, помогая им лучше усваиваться и действовать дольше. Поэтому принимать альфа-липоевую нужно хотя бы для этого, в комплексе с другими витаминами. Ну и во-вторых, она замедляет процесс разрушения коллагеновых волокон кожи из-за гликации — когда сахара склеивают их и приводят к быстрому старению.  Поэтому сахара едим минимум, но еще и альфа-липоевую пьем, чтобы ничего не склеивалось))

И отпадет необходимость в покупке супер-дорогих антигликационных сывороток для кожи, поскольку они снаружи практически бесполезны против процесса гликации.

Подарочек из раздела Бесплатное — ягода годжи, вкусные и кисленькие, я писала про них здесь большой фото-отчет. И презент от добрых сборщиков посылок — пакетик зеленого чая и пробный набор омега-капсул (на фото их нет).

Сейчас ягод годжи нет в пробниках, но можно их купить в большой упаковке — Dragon Herbs, Heaven Mountain Goji Berries. Посмотрела весь ассортимент этой фирмы, оказывается она делает интересные вещи, мне понравились концентрированные экстракты женьшеня и элеутерококка (сибирского женьшеня). Хотя, я пью состаренный экстракт чеснока Киолик, отличный адаптоген для осени, сосудов и моего низкого давления.

Вот такая классная и вкусная получилась посылка с iHerb. Посмотреть другие посылки из этого магазина можно по тегу Мои посылки iHerb


Как сказать мне СПАСИБО за полезные посты?

Используйте код IFO971 в каждом заказе, можно вводить его вручную при оформлении. Так вы поддерживаете мой блог и полезные обзоры! Всем 5% скидки на заказ.

Поделиться:

Комментарии 12

  • Люблю так — просыпаешься с утра, а у тебя уже новый интересный материал, есть что почитать 🙂 Конкретно для кожи ничего не принимала, да-да, пора начинать )) У меня хербовский виш-лист разросся до неприличных размеров как я твой блог начала читать )))
    Сейчас пью баночку — зелёный чай и асаи…ну как-то никак, надеялась немного взбодриться, но что-то наоборот сонная ещё больше стала ))

    • Марин, у меня тоже вишлист огромный, я его периодически чищу, чтобы не запутаться))
      Мне для «взбодриться» очень помогают кардио тренировки, коэнзим и чеснок состаренный, только я пока не пойму, что из них больше помогает)

      • Я из виша выкидываю то, что уже получила на руки так сказать )) Если понравилось и повторяю потом проще в ре-ордер зайти, чем весь виш перелопачивать))
        А я что-то после тренировок, любых, и силовых и кардио, еле ноги волоку..одна мысль — лечь и поесть, или поесть и лечь горизонтально ))) хотя вчера новые аминки меня вставили не по детски! 😀

        • Ну это значит тренировка полноценная была)) у меня правда всего минут 20 такое ощущение после, есть не хочется но ходить не могу — руки дрожат а колени подгибаются)) потом проходит. А какие аминки, расскажи?

          • Вот такие http://www.iherb.com/BSN-Amino-X-Effervescent-BCAA-Formula-Green-Apple-15-3-oz-435-g/39000 — начала пить на тренировке, через 15 мин. ощущение, что экстази приняла! двухчасовую тренировку за 1,5 часа сделала!Теперь развожу их посильнее, прилив энергии всё равно ощущается, больше делаю.

            • Вот это эффект! )) У меня были похожие Диматайз, но от них не было чувства энергии, только мышцы не так сильно ныли. Хотя я поняла, почему ты спать и есть хочешь после трени — два часа это оч. круто! ) меня только на час хватает, потом убегаю из зала))

  • Юль, я ты дочке тоже даешь такую чернику? Не сильная дозировка?

    • Да, и дочке даю и сама теперь буду эту заказывать. Я и раньше Солгар чернику давала по 4 капсулы Алисе и по 5 капсул себе, поэтому они так быстро заканчивались у меня, не успевала покупать)) За дозировку я не очень беспокоюсь, это же экстракт из ягод, как-то делала пересчет получается что 1 капсула солгара примерно равна 1 столовой ложке свежей черники, поэтому как бы 5 ложек черники в день и ежедневно — нормально получается.

  • Одну конечно удобней. Перейдем на такую;)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *