Кокосовая вода: увлажняет и омолаживает кожу

Друзья, лето еще не кончилось (говорят в августе будет жарко), а потому запасаемся кокосовой водой для утоления жажды, увлажнения кожи изнутри и восстановления минерального баланса после спортивных тренировок.

На самом деле, у кокосовой воды очень много полезных свойств, но я заказывала ее по другим причинам — в моей книге детокса для выполнения программы нужна кокосовая вода для приготовления утренних напитков.

Про пользу кокосовой воды в интернете написаны уже десятки страниц, мне больше всего понравилась статья Др. Джозефа Мерколы,  директора центра здоровья Optimal Wellness Center в США, автора методики снижения веса и здорового питания.

Прочитать ее в оригинале:  Help Your Heart: 71% of Those Who Drank This Lowered Their Blood Pressure.

Я купила несколько упаковок натуральной кокосовой воды на iHerb, сейчас ее перестали продавать в тетрапаках, но можно купить сублимированную кокосовую воду. Это тоже очень удобно и гораздо бюджетнее по стоимости.

Кокосовая вода

Пить кокосовую воду лучше всего охлажденной, так вкуснее. По вкусу ее практически не отличить от воды из молодого зеленого кокоса, который на островах в Малайзии вскрывают при тебе, отрезают верхушку и вставляют трубочку.

В этом разделе вы можете купить готовые программы добавок

А что еще можно делать с кокосовой водой кроме того, чтобы просто ее пить. На самом деле очень даже много:

  • использовать в качестве отличной замены увлажняющего тоника для лица
  • сделать МАСКИ для лица: мои рецепты здесь
  • освежающие напитки и фруктовые смузи с водой
  • фитнес напитки с кокосовой водой и протеином
  • алкогольные коктейли
  • провести на кокосовой воде недельный курс детокса
  • а еще кокосовая вода является действенным средством от похмелья, так как восполняет дефицит жидкости и электролитов

Где купить кокосовую воду

На iHerb продается сублимированная кокосовая вода в порошке, ее нужно развести обычной водой и можно пить. Отлично восполняет жажду и минеральные вещества летом и после занятий спорта, ее можно и нужно пить во время детокса и похудения.

Где купить: кокосовая вода на iHerb


Чувствую,  что пора закупать кокосовую воду литрами, или все-таки лучше коробками? А вы что скажете?

Поделиться:

Комментарии 8

  • Юля, спасибо за пост! Я ещё после обзора посылки хотела спросить об этой воде )) Этот маленький тетрапак, по сути, на день только можно растянуть…точно контейнерами нужно тогда заказывать ))) Мне больше всего интересно с протеином её попробовать!

    • Марин, даже не на день, а на один разик всего)) Кончается слишком быстро)) Мне тоже интересно с протеином, я как раз рецептик фитнес-дринка себе сохранила, могу поделиться:

      Coconut Water Recovery Drink

      1 cup mixed berries
      1 ripe banana
      1 scoop protein powder
      1 – 11 oz сoconut Water

      Directions:
      Mix all ingredients together in a blender using fresh or frozen fruit.

      • Юля, спасибо!А Вы его ещё не пробовали?…плотненький коктейль получается, таким можно и ужин заменить 🙂
        Понравилась ссылки в посте насчёт разгрузки на кокосовой воде ( Юля, ВЫ кладезь инфы для таких ленивых как я — где Вы всё это находите?…), там же опять наткнулась на Insanity, жаль ссылка на торрент не работает, не могу скачать 🙁
        Юля, а в России есть кокосовая вода Вы не в курсе?С айхербовским лимитом веса разоришься на доставке водички!

        • Нет, такой еще не пробовала, у меня раньше был протеин диматайз, он кончился и только неделю назад приехал солгаровский, еще даже не открывала поскольку вот на дачу пришлось уехать с ребенком посидеть на природе)) Я не только ужин им заменяю (мешаю с миндальным молоком вместо обычного), но и иногда целый день на протеине сижу — у меня организм такие разгрузки воспринимает намного лучше чем кефирно-яблочные — и есть не хочется, и сразу минус кг уходит.

          В России кокосовая вода есть, например здесь и здесь Мне по первой ссылке понравилась, в литровых упаковках без сахара, как раз для детокса пойдет если без добавок)

          Юля, ВЫ кладезь инфы для таких ленивых как я — где Вы всё это находите?

          Марин, все в поиске))

  • А мне очень нравится cocowell..приятная, несладкая и натуральная, в остальных прям чувствуется какие-то усилителя вкуса и неестественный запах

  • Отлично, я просто обожаю все кокосовое, вот давно в виш-листе кокосовая вода, теперь знаю, какую лучше брать! А что вы скажите про кокосовое молоко, пробовали?

    • Да, кокосовое молоко я пробовала, но только исключительно в кулинарных целях пока, готовлю с ним курицу по-индийски ))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *