Тайский минеральный дезодорант Кристалл

Есть на iherb хиты косметики: черное мыло, какао Cococare и минеральный дезодорант Кристалл. Сегодня про тайский Кристалл — я раскрою все его секреты! =)

минеральный дезодорант Кристалл Я купила дорожную версию минерального дезодоранта Crystal за 2 доллара, хотя в магазине iHerb есть стандартный Кристалл большого размера. Но моему уже скоро год и все никак не закончится.

Зачем купила — да потому что все чаще покупаю натуральные дезодоранты без алюминия в составе!

Тайский минеральный дезодорант

Практически все минеральные природные дезодоранты производятся в Тайланде или на Филиппинах, при брендировании меняются только упаковки и названия. Поэтому минеральные дезодоранты Кристаллы также называются тайскими, это синонимы.

Такие натуральные  дезодоранты это цельные природные солевые кристаллы горно-вулканического происхождения. По составу это смесь минеральных солей, такие использовали еще наши бабушки.

Добывают минеральные дезодоранты в виде кристаллов, которым придают форму, отшлифовывают и упаковывают. Также продаются спреи: когда мелкие кристаллики растворяют в воде.

Отличие минеральных дезодорантов:

  • натурального происхождения
  • не содержат алюминия хлоргидрат, не блокируют потоотделение
  • не содержат парабенов, спирта, минеральных масел
  • не оставляют белесых пятен на одежде
  • имеют длительное действие до 24 часов (это зависит от особенностей кожи человека)

Минеральный дезодорант Кристалл

Солевые минеральные дезодоранты не блокируют выделение пота, а нейтрализуют неприятный запах, который появляется в результате окисления запаха пота бактериями! В этои и состоит их отличие от антиперспирантов, пользоваться которыми не стоит из-за вредного влияния на кожу и потовые железы.

Минеральные соли кристаллов имеют вяжущий и антибактериальный эффект и ликвидируют тех самых бактерий. Полную сухость они не дают, но слегка подсушивают кожу подмышек. Наносить их можно не только на подмышки, но и на ступни ног, что особенно ценно для мужчин и мальчиков в подростковом возрасте.

минеральный тайский дезодорант Кристалл Срок хранения минерального дезодоранта  24 месяца после вскрытия. И хотя такие кристаллы не имеют срока годности и пользоваться им можно до тех пор пока он не закончится, но производитель обязан писать срок годности на упаковке. Хватает Кристалла очень надолго!

минеральный тайский дезодорант Кристалл Чтобы оценить его размеры, я сфоткала этого малыша в ладони. Он поместится абсолютно в любую сумочку — все-таки дорожный размер ))

минеральный тайский дезодорант Кристалл А вот как выглядит сам дезодорант — в виде небольшого минерального камешка на маленькой пластиковой подставке, за которую нужно его держать.

Минеральный дезодорант: как пользоваться

Пользоваться им очень просто! Наносят минеральный Кристалл только на чистую, вымытую и сухую кожу подмышек или ступней.

Нужно намочить кристалл водой и провести по сухой коже подмышек, тогда вода растворит верхнюю часть камешка и покроет кожу тонким соляным слоем.

После использования лучше всего протереть тряпочкой верхний кончик дезодоранта, но можно и просто оставить его без крышечки чтобы он высох сам.

В этом разделе вы можете купить готовые программы добавок

минеральный тайский дезодорант Кристалл Минеральный Кристалл отзывы

Плюсы:

С заявленными свойствами Кристалл действительно справляется. Предотвращает запах пота, аллергии не вызывает, белесых пятен и разводов не оставляет — это важно! Экономичный и стоит копейки, если заказывать его на iHerb.

Минусы:

Кристалл хрупкий, и обращаться с ним надо осторожно. Кристалл хорошо справляется с нормальным потоотделением обычного здорового человека.

Если же у вас все подмышки мокрые перед экзаменом, вы сильно нервничаете, вы интенсивно занимаетесь фитнесом — то в этих ситуациях минеральный дезодорант не справится.

минеральный тайский дезодорант Кристалл На ярком солнце у него очень красивая минеральная структура, поэтому не удержалась чтобы не добавить еще пару бесполезных, но красивых фото =)

минеральный тайский дезодорант Кристалл А здесь он напоминает даже луну в миниатюре!

минеральный дезодорант Кристалл Подвожу итоги. Как и у всех средств, у минерального дезодоранта Кристалл есть свои плюсы и минусы, но плюсов намного больше!

Он отлично работает и нейтрализует запах пота, но если вы потеете слишком сильно из-за стресса или интенсивных занятий спортом, то в этом случае он не поможет. К покупке однозначно советую!

Также Кристалл идеально годится на мелкие подарки как и всякий необычный экзотический продукт. По стоимости он намного дешевле, чем в России. Например, минеральный дезодорант Локситан стоит 1070 рублей.

⇒ Минеральный дезодорант мини Crystal Body Deodorant, Travel Stick, Deodorant
⇒ Минеральный дезодорант стандарт  Crystal Body Deodorant, Deodorant Stick

Советую начать с дорожной версии, его хватит на несколько месяцев или даже сезонов!


Еще про натуральные дезодоранты я писала отзывы здесь: содовый дезодорант Schmidt’s и мой личный опыт


Пробовали минеральный тайский дезодорант Кристал? Ваши отзывы?

Поделиться:

Комментарии 1

  • Пользуюсь таким дезодорантом уже третий месяц, не скажу что в полном восторге. Если день сильно жаркий, то вместо него использую привычную Рексону. Так как Кристалла в таких случаях не хватает на весь день. Получается, что летом от него толку мало, а вот зимой нормально. А мне нужен был кристалл именно на лето, чтоб следов на майках не было от дезодорантов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *