Коллаген для кожи NeoCell Beauty Bursts + вопросы по коллагену

Коллаген для кожи Neocell: эти конфетки не похожи на популярные добавки коллагена! Однако, это настоящий омолаживающий коктейль и содержат ″трио″ красоты: коллаген, гиалуроновую кислоту и витамин С.

коллаген для кожи NeocellЗа последние несколько лет к нам пришла тенденция из Японии прнинимать добавки коллагена для кожи, которые необычайно популярны в азиатских странах и продаются даже в супермаркете.

Уже никого не удивить питьевым напитком с коллагеном и алое, а для девушек недавно выпустили и вовсе странный симбиоз коллагена с пивом — пивной коллаген для кожи ))

Тенденция использования нутрикосметики растет с каждым днем, причем уже непонятно, то ли активные компоненты из крема преходят в пищевые добавки, то ли наоборот. Основная идея в том, что витамины красоты действуют также или зачастую эффективнее, чем эти же компоненты работают в составе крема. Но не со всеми добавками это конечно, работает.

Коллаген для кожи NeoCell Beauty Bursts — одна из таких добавок нутрикосметики для тех, кому надоело пить стандартные белые таблетки с коллагеном. В состав каждой конфетки входит 2000 мг коллагена типа 1 и 3, 20 мг гиалуроновой кислоты и 20 мг витамина С.

коллаген для кожи НеоселлКоллаген для кожи

По влиянию коллагена на кожу проводились несколько двойных слепых, плацебо-контролируемых исследований сроками 8 и 12 недель тестирования, в результате которых иследователи обнаруживали, что коллагеновые добавки улучшают увлажнение кожи и имеют омолаживающий эффект.

Добровольцы также сообщали, что их кожа стала более мягкой, упругой, светящейся, выровнялся тон кожи, общее впечатление того, что кожа выглядит хорошо отдохнувшей и без тусклого отенка.

Естественно, при этом коллаген никуда не встраивается, а является доступным источником строительных аминокислот, запуская процесс синтеза собственного коллагена в организме, поставляя необходимое ″сырье″ и сигнал о том, что работы в организме хватает также, как во времена молодости и юности ))

На добавках коллагена проводились и медицинские исследования с целью выяснить влияение коллагена на боли в суставах и улучшение их работы.

Для этого привлекались спортсмены и проводилось двойное слепое исследование сроком 24 недели, в результате которого действительно, применение добавок с коллагеном улучшает состояние суставов и снижает болевой синдром у спортсменов.

коллаген для кожи

Гиалуроновая кислота для кожи

Добавки гиалуроновой кислоты, как и добавки коллагена также широко используются для улучшения суставов, так как гиалуронка является частью суставной жидкости. Исследователи также проверяли воздействие гиалуроновой кислоты на кожу.

В одном небольшом исследовании с 35 участниками использовали микроскопический анализ кожи, чтобы определить, улучшится ли кожа при приеме внутрь гиалуроновой кислоты. Двойное слепое исследование показало, что после курса приема существенно улучшилось увлажнение кожи и мелкие морщинки стали менее заметными.

Как правило, в добавки коллагена добавляют небольшое количество гиалуроновой кислоты для того, чтобы усилить действие коллагена и сделать добавку более комплексной. Но ее дозировка не очень большая, поэтому имеет смысл докупать гиалуроновую кислоту отдельно, в дозировке примерно 100 мг.

коллаген для кожи гиалуроновая кислотаВитамин С для кожи

Витамин С полезен для кожи тем, что в паре с витамином Е защищает ее от воздействия солнечных лучей, а в паре с коллагеном повышает эффективность усвоения коллагена. Обычно витамина С в таких добавках небольшое количество,  дополнительно принимать не надо. Этого  количества хватит для того, чтобы влиять на синтез собственного коллагена.

При этом если вы принимаете дополнительно 500-1000 мг витамина С, то это тоже не повредит и будет хорошим антиоксидантом.

В этом разделе вы можете купить готовые программы добавок

Больше принимать не нужно, слишком много витамина С оказывает про-оксидантный эффект и может вызывать окислительные повреждения. Дозировка 500 мг (максимум 1000) оптимальна на каждый день.

коллаген для кожи добавки отзывы

Как и когда принимать коллаген для кожи?

В одной упаковке NeoCell Beauty Bursts 60 жевательных конфеток с коллагеном, выглядят они как шоколадные ириски типа Золотой ключик. Побочного привкуса совершенно не чувствуется, конфетку можно жевать или рассасывать во рту.

В день рекомендуется принимать 2 конфетки с коллагеном, тогда одного пакета хватает на 1 месяц приема.

Коллаген является источником аминокислот. Принимать его нужно как аминокислоты: на голодный желудок, за 30 минут или за час до еды. Или через несколько часов после еды.

Я писала в посте Как правильно принимать коллаген о том, что японцы советуют пить коллаген перед сном, считается что ночью он лучше усваивается (синтез коллагена и основная активность кожи приходится на ночное время).

Поэтому, утром мы пьем свои утренние детоксы, льняные семечки и яблочный уксус. А вечером на ночь уже коллаген!

питьевой коллаген для кожи

Цена и где купить коллаген

  • Коллагеновые конфетки Шоколад: больше не выпускают.
  • Коллагеновые конфетки Фруктовый пунш: Neocell, Beauty Bursts, Gourmet Collagen Soft Chews

Важное про биотин

Из этой же линейки есть жевательные конфетки с биотином, их хорошо принимать для укрепления слабых ногтей и уменьшения их расслоения, поскольку как я писала в посте Могут ли витамины укрепить ногти, дозировка биотина в 2500 мг доказанно укрепляет ногти.

Для волос биотин тоже полезен. Он уменьшает сальность кожи головы и себорею, поддерживает здоровый внешний вид  и крепкость кератинового стержня. Биотин останавливает выпадение волос, если оно вызвано дефицитом.

Вместе с цинком и омегами биотин хорошо влияет на кожу, уменьшает жирность и предотвращает комедоны. Является транспортом для серы, которая участвует в синтезе коллагена наряду с витамином С.

Где купить: биотин Neocell, Biotin Bursts, Brazilian Acai Berry

Питьевой коллаген Neocell

Коллагеновые конфетки Neocell долгое время занимали почетные места в рейтингах добавок, пока не вышли новые питьевые коктейли красоты Neocell, Beauty Infusion. Они  содержат 6000 мг коллагена, 50 мг гиалуроновой кислоты, 3000 мг биотина, витамин С и альфа-липоевую кислоту. Дополнительный биотин не нужен!

Где купить:

  • Коллаген питьевой Клюква Neocell, Beauty Infusion, Cranberry Cocktail
  • Коллаген питьевой Танжерин Neocell, Beauty Infusion, Refreshing Collagen Drink Mix,Tangerine Twist

коллаген для кожи питьевой япония


Коллаген для кожи становится все вкуснее! Так и до японского пива с коллагеном недалеко, в одной баночки которого кстати, содержатся те же 2000 мг коллагена ! =)

Поделиться:

Комментарии 18

  • И на самом деле на ириски похожи. У меня другой вопрос. В комментах на хербе читала, что воды 2 литра следует выпивать. Вот для меня это очень много.Я все понимаю, но тяжело пить воду в таких объемах. Летом еще делаешь с лимоном, мяткой, пьется легче, а зимой наоборот ведь согреться хочешь( А мне скоро мои первые аминокислоты придут. Тренер велел, после протеин, но все постепенно.

    • Не слышала о таком, что воды нужно больше пить при приеме аминокислот, но чай это ведь тоже вода, хотя конечно уже не чистая, может просто зеленый чай больше пить в течение дня?

      • Вроде как раз к мятным на русском языке в комментах об этом пишут. Не, я-то другой жидкости много пью, но просто вот эти люди с двумя литрами воды… Кстати, ты не поверишь, пришли мои аминокислоты)))))) Это прямо материализация мыслей — 2))))) Завтра с тренером буду советоваться об их приеме.

        • Тогда просто не обращай внимания на этих людей, тоже не обращаю на многие глупости, которые пишут в интернете, чсв иногда просто зашкаливает )) У меня бывают такие периоды когда материализация идет постоянно, но недолго, думаю это от чего-то зависит ))

      • Чай, вроде как наоборот уменьшает воду в организме. Не?

        • Зеленый чай выводит лишнюю жидкость из организма, снимает отеки. Танин в черном чае, если пить его более 5 чашек в день, связывает и выводит из организма витамины)) Юля, поправь, если я ошибаюсь))

  • Тем, кто сумеет растянуть пакетик на 2 месяца, брать можно. Я же не удержусь и сожру сразу всё, а стоит-то тыщу с лишним…

  • Вот я ягодные хочу, но дорого, блин. Хоть бы скидку дали, что-ли))

    Юль, а можно и коллагеновые и биотиновые вместе принимать, да?

  • Оооооо я хочу их все, один уже лежит в корзине, ждет своего часа вместе с другими собратьями) Как это все-таки несправедливо, что отправляют в Европу только 1,8 кг, это так мало. Я как обезьяна пыталась втиснуть в этот вес 10 упаковок добавок, но все безуспешно, лимит победил. Вот жду свою первую мечту с айхерб, потом начнется волокита с таможней, она у нас такая вредная:(( Юлечка, спасибо тебе огромное, что тратишь свое драгоценное время на статьи, если прежде приходилось лопатить весь тырнет, сейчас достаточно найти твой пост и вуаля, все как на ладони. У меня огромные планы и надежды на айхерб. Низкий поклон тебе от твоих читателей))

  • Кст при приеме гиалуронки внутрь и парентерально рекомендуется для усиления и сохранения эффекта увлажнения кожи и пламп эффекта выпивать не менее 2 литров воды, кроме прочей жидкости. Но это, конечно, рекомендация, если чувствуешь дискомфорт, не надо себя насиловать. Надо просто это понимать и пытаться, лично я безболезненно могу принять 1,5 литра воды. Причем итальянцы вообще пьют очень много воды, без всякой гиалуронки, привычка и традиция, выработанная с детства. Садятся есть и ставят графины с питьевой водой, никаких чаев или, упаси боже, напитков. Хотя и это меняется)

  • Заинтересовали коллагеновые конфеты, Юль что больше посоветуешь взять, конфеты или все таки вот эти коктейли, на которые ты ссылки дала тоже?

  • Юля, я сейчас вычитала, что морской коллаген усваивается лучше, чем из крупного рогатого скота, но он дороже. Что ты скажешь об этом?)

    • Мармеладка, делали тестирования, они оба обладают одинаковой биодоступностью, и морской и свиной коллаген (его и куриный чаще всего используют, коллаген из коров очень редко, и он кошерный). Тут много мифов о морском коллагене срабатывает о том, что «коллаген из кожи рыб близок человеку» ))

      Морской коллаген чаще всего выпускают в виде пептидов коллагена, которые обладают высокой биодоступностью, но только если это запатентованные марки морского коллагена (Shiseido, Meiji, Peptan), которые известны во всем мире, у них молекулярный вес пептидов коллагена 2000-5000 Da. Раньше это было действительно так, по сравнению с желатином или обычным коллагеном, у которого молекулярный вес 300 000 Da. Сейчас все запатентованные марки обычного коллагена имеют вес пептидов ниже 5000 Da, у Neocell вес пептидов 2000 Da и усваивается он на 95%. То есть никаких отличий нет.

      У японской марки Fancl, про которую я писала и коллаген которой дорогой — он куриный, как и коллаген Biocell. Тут главное при покупке, чтобы в составе было понятно, какой запатентованный коллаген используется, а не просто «коллаген», вот с ним совсем непонятно будет, что в банке. Напишу потом отдельный пост на эту тему ))

      • Спасибо за разъяснение, буду ждать пост. Ты же понимаешь, для себя, любимой, всегда хочется все самое лучшее. Хорошо, что можно сэкономить. Еще нашла какой-то особенный морской кремний))) Ох, уж этот маркетинг, умеют они лапшу на уши вешать, а я вообще ведусь на такое)) Буду прежде с тобой консультироваться)

  • Как здорово, что-то тема съедобного коллагена мимо меня прошла) Юля, спасибо, за информацию!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *