Лучший солнцезащитный крем для лица SPF 30-50

Солнцезащитный крем для лица один из самых проблемных для выбора, потому что слишком много факторов, на которые надо обратить внимание. И на солнцезащитные фильтры, и на фактор SPF, и на стабильность этих самых фильтров, а также безопасность самого крема для защиты от солнца. И все это за нас уже давно сделали, осталось просто посмотреть на результаты!

Солнцезащитный крем для лица SPF 50Продолжая серию постов про солнцезащитный крем для лица и как правильно его выбрать, сегодня будет про пляжный солнцезащитный вариант крема для лица с высоким фактором защиты. В отличие от ежедневного солнцезащитного средства в условиях города, эти кремы отличаются повышенной устойчивостью на коже и высоким фактором защиты, который доходит до максимально разрешенного в Америке фактора защиты SPF 50.

В чем разница: крем SPF 30 и крем SPF 50?

Я посмотрела статистику, и чаще всего в интернете хотят купить  солнцезащитный крем SPF 50 с максимально возможным фактором защиты от солнца, но на самом деле разница между SPF не такая уж и большая.

Считается, что более высокий фактор защиты дает усиленную защиту от лучей UVB типа, но на самом деле, крем SPF 30 обеспечивает защиту от 97%ультрафиолетовых лучей UVB, а крем SPF 50 дает 98% защиты.

Разница между кремом с SPF 30 и 50 всего лишь в 1% защиты от лучей типа UVB!

При этом обычно люди наносят только треть от рекомендованного количества солнцезащитного крема, а значит и защиты тоже получают только на треть. Врачи рекомендуют держаться подальше от прямых солнечных лучей даже с кремом, так как еще нет солнцезащитного крема для лица, который будет давать все 100% защиты от солнца.

разница крем spf 30 и крем spf 50

Фактор защиты SPF при этом не означает, сколько мы получим защиты от более агрессивных лучей типа UVA, которые незаметно как враг проникают в глубокие слои кожи, вызывая старения и необратимые повреждения. И вот тут на помощь приходят графики и диаграммы, построенные при реальной проверке солнцезащитных кремов.

Все перечисленные ниже солнцезащитные кремы для лица — победителя рейтинга 2014 года, все они имеют превосходную стабильность солнечных фильтров. И даже они имеют разную защиту от лучей типа UVA:

  • MODERATE — средняя степень защиты (но допустимая, чтобы стать победителем)
  • GOOD — хорошая степень защиты
  • EXELLENT — превосходная степень защиты

Как видите, победителей в номинации ″солнцезащитный крем для лица″ не так много, но выбрать есть из чего.

Солнцезащитный крем для лица SPF 20

солнцезашитный крем для лица

Слнцезащитный крем для лица не закупоривает поры и обеспечивает защиту с помощью двух минеральных фильтров. В его составе есть антиоксиданты и экстракты, которые усиливают солнцезащитные свойства крема, и нет парабенов и отдушек, которые могут повысить чувствительность кожи на солнце. Защиту от UVA лучей дает среднюю.

  •  Alba Botanica, Very Emollient Sunscreen, Facial Mineral Protection, SPF 20

солнцезащитный лосьон для лица SPF 20

Очень легкий солнцезащитный лосьон для лица, который рекомендуется наносить руками, используя их в качестве косметических кистей. Содержит минеральные фильтры и концентрированные экстракты водорослей, выращенных в экологически чистой зоне Гавайи, а также активный компонент  Seamollient® для увлажнения и повышения эластичности кожи лица.

  • Caribbean Solutions, Faces Only SPF 20, Natural Skin Care

Солнцезащитный крем для лица SPF 30

Солнцезащитный крем для лица SPF 30 защищает нашу кожу на 97%, отфильтровывая лучи спектра UVB. В этой категории есть также несколько победителей, причем первые два крема дают настолько идеальную  защиту, что их можно использовать для активного отдыха, для серфинга и людям с аллергией на солнце и розацеа.

солнцезащитный крем для лица SPF 35Два крема от барсука Badger поазали одинаковые диаграммы защиты, различия только в их водостостойкости. Оба крема не содержат ароматизаторов и подходят для чувствительной кожи, обеспечивают превосходную степень защиты и отличную водостойкость в условиях пляжа и активного отдыха.

  • Badger Company, Zinc Oxide Sunscreen Cream, SPF 30, Unscented
  • Badger Company, Sport Sunscreen Cream, Broad Spectrum SPF 35, Unscented

Elemental Herbs, Kid's Sunscreen, SPF 33Два крема от этой марки также подходят и для лица и для защиты от солнца детей, не содержат продуктов нефтепереработки и безопасны для чувствительной кожи и коралловых рифов. Не оставляют жирных следов на коже и в составе есть антиоксиданты — экстракты растений. Каких-то сильных различий между этими двумя кремами я не увидела.

В этом разделе вы можете купить готовые программы добавок
  • Elemental Herbs, Kid’s Sunscreen, SPF 33
  • Elemental Herbs, Sport Sunscreen, SPF 33

солнцезащитный крем SPF 50

Единственный солнцезащитный крем для лица марки Kiss my Face, который стал победителем и содержит хорошую степень защиты от лучей типа UVA (второй победитель это крем для детей). В составе есть витамины Е и С (это очень хорошо, антиоксиданты усиливают защиту кожи), нет отдушек и парабенов, обещают водостойкость 40 минут.

  • Kiss My Face Natural Mineral Sunscreen with Hydresia, SPF 40

La Roche-Posay Anthelios 40 Sunscreen Cream, SPF 40

И еще один победитель в этой номинации защитных средств для лица это солнцезащитный крем ANTHELIOS 40, который единственный среди своей линейки имеет превосходную степень защиты от лучей типа UVA. Но как оказалось, в России он в продаже не представлен, почему-то.

Солнцезащитный крем для лица SPF 50

Солнцезащитный крем SPF 50 всего один в этой категории, все остальные не прошли жесткий отбор по разным причинам, начиная от плохой защиты от лучей, нестабильности на солнце химических фильтров, наличия самых опасных фильтров и просто вредного состава. Победитель только один, марка True Natural входит в концерн Lavera, или наоборот ))

Солнцезащитный крем для лица SPF 50

Солнцезащитный крем SPF 50 дает превосходную степень защиты, подходит для чувствительной кожи, в составе есть антиоксиданты  в виде витамина Е и экстракта зеленого чая. Система защиты состоит только из физических фильтров диоксида титана и оксида цинка. Без запаха.

  • True Natural All Natural Sunscreen for Sensitive Skin, Unscented, SPF 50

Солнцезащитный стик SPF 50

Солнцезащитный стик для лица не меньше важен чем солнцезащитный крем, ведь именно он спасает губы, нос, скулы и лоб от палящего солнце, обновлять его можно каждый час. Я нашла ему еще одно применение — вокруг глаз, на места где идут лучики солнца, гусиные лапки или ″вороньи ноги″, как называют эти мимические морщинки в Америке ))

All Terrain, TerraSport Face Stick SPF 28

Два солнцезащитных стика этой марки имеют одинаковые графики и превосходную степень защиты. Оба содержат только оксид цинка в качестве солнцезащитного фильтра, поэтому выбирать можно любой, какой есть в наличии, их постоянно раскупают.

  • All Terrain, KidSport Face Stick, SPF 28
  • All Terrain, TerraSport Face Stick SPF 28

Badger Company, All Season Face Stick, Sport SunscreenВсесезонный солнцезащитный стик Badger для сноуборда и серфинга, защищает в любых условиях одинаково, подходит для детей и взрослых, обладает водостойкостью 80 минут. В рекомендации по применению указано, что надо нанести стик обильно на открытые участки тела, а потом растереть для уменьшения выбеливающего эффекта.

  • Badger Company, All Season Face Stick, Sport Sunscreen, SPF 35, Unscented

Elemental Herbs, Sunstick, SPF 30, UnscentedСолнцезащитный стик подойдет для детей и взрослых, первоначально создавался в компании длялюбителей серфинга, но потом перекочевал в карманы всех нуждающихся. Его тоже быстро разбирают, потому что все глянцевые журналы постоянно упоминают именно этот стик в своих обзорах косметики.

  • Elemental Herbs, Sunstick, SPF 30, Unscented

True Natural, All Natural Sun Stick, Sport, SPF 30

Еще один солнцезащитный стик из списка победителей, который обеспечивает хорошую степень защиты для лица и тела, дает 80 минут водостойкости и содержит антиоксиданты и минеральные (физические) фильтры.

  • True Natural, All Natural Sun Stick, Sport, SPF 30, Unscented

Вот такой рейтинг средств защиты для лица на сегодня. Остался самый последний обзор победителей среди пляжных средств защиты для тела. А вы уже запаслись всем необходимым для здорового отдыха? ))

Поделиться:

Комментарии 8

  • Я себе заказала стик All Terrain. Он пока в пути, попробую расскажу. Юля, спасибо за очередной обзор.

  • Доброго времени суток! Спасибо большое за статью, очень вовремя 😉
    Я сейчас в поиске дневного крема с SPF, смотрела Reviva Labs, но там число фактора не указано, к сожалению. Может, кто им пользовался?
    В принципе, тогда и бальзамы для губ с защитой на скулы и под глаза использовать можно. Будет лицо сиять)

    • Настя, пожалуйста, я рада что статья «вовремя» )) Я смотрела один из кремов Reviva Labs от пишментации, в его составе был не очень хороший химический фильтр защиты от солнца OXYBENZONE, от которого все отказываются и он признан одним из самых вредных фильтров, поэтому нужно тщательно просматривать составы этой марки, я думаю. Про бальзамы для губ согласна, если они не слишком жирные и без касторового масла, которое обычно туда и добавляют ))

  • Добрый вечер! Я пользуюсь кремом спф 50 уже несколько лет, только такой спасает кожу от аллергии на солнце. Попробую тот который вы советуете!

    • Алена, от аллергии на солнце лучше всего выбирать кремы с физическими фильтрами, поэтому советую попробовать его и дополнительно взять стик, он часто спасает, его легко обновлять на коже и брать с собой. Спасибо что заглянули!

  • Ну что за закон подлости. Решила взять крем от Кисс май Фейс, а его с производства сняли. Юль, какой мне теперь брать, тот, что с 30 или с 50? Или вообще другую фирму выбрать?

  • Юля спасибо за статью!) а что посоветуйте на каждый день под пудру в городе на прогулках? жирная чувствительная реактивная кожа ( аллергия на растительные вытяжки и ретинол(( Ждала Biore японский с эбэй но не пришел..Говорят он матирует

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *