Укрепляющий крем для тела Acure Firming Body Lotion

Как работает укрепляющий крем? Может ли он действительно изменить качество кожи или это только приманка? На примере укрепляющего крема для тела Acure давайте посмотрим на него изнутри, а заодно поговорим о растительных стволовых клетках в косметике.

Укрепляющий крем для тела AcureМне нравится марка Acure Organics, она сочетает красивые эстетичные упаковки с современным составом и приятным ощущением того, что это добротная натуральная косметика, созданная с любовью к своим покупательницам. От каждого средства этой марки веет положительной энергетикой, вы не находите?

Одной из последних моих покупок были укрепляющий крем для тела и тоник для лица Acure. Сегодня я расскажу про крем для тела, раскрыв эту тему более широко,  чем собиралась ))

Как работает укрепляющий крем для тела

Самое главное назначение укрепляющего крема для тела это укреплять ослабленную, вялую кожу. Делать ее более упругой, плотной и подтянутой! Ослабленная кожа — одна из самых главных причин целлюлита, потому что именно тогда сквозь нее становятся видны жировые клетки и все неровности, которые мы называем апельсиновой коркой. Это как по аналогии со старом матрасом, когда он теряет жесткость и становятся видны расшатанные металлические пружины.

Одними увлажняющими копонентами и маслами тут не справиться, а потому все укрепляющие кремы для тела должны иметь компоненты, которые будут делать кожу упругой и укреплять ее.

Как укрепить ослабленную кожу? С помощью активных компонентов, которые влияют на коллаген! Стимулируя выработку коллагена и защищая его от разрушения, мы можем сделать кожу более упругой и гладкой, повысить ее плотность. Для этого нам нужна стимуляторы синтеза коллагена и ингибиторы коллагеназы

Ингибиторы коллагеназы воздействуют на главную проблему при целлюлите – ослабление соединительной ткани, они предотвращают дальнейшее разрушение коллагена. А стимуляторы синтеза коллагена восстанавливают тонус кожи, убирают ее рыхлость и повышая упругость.

  • Укрепляющий крем Acure Organics, Firming Body Lotion, Lemongrass + Moroccan Argan Oil

Укрепляющий крем для тела AcureСостав крема Acure Firming Body Lotion

Полный состав крема по INCI можно посмотреть здесь, я лишь перечислю наиболее значимые активные компоненты крема, чтобы вы увидели, по какому принципу он будет работать.

В составе крема: водная смесь антиоксидантных экстрактов, алое-вера гель, масло какао, кокосовое масло, растительный глицерин, мацерат календулы на оливковом масле, эмульгатор, аргановое масло, глюконо-дельталактон, витамин Е и масло примулы вечерней.

Это база крема, которая по составу очень похожа на натуральную самодельную косметику, при этом все компоненты правильно подобраны и сочетают масла различной вязкости и с разным содержанием полезностей. И если масло какао очень хорошо восстанавливает эластичность и увлажнение кожи, то масло примулы увлажняет ее благодаря полезным омега-кислотам.

Активные компоненты крема: стволовые клетки центеллы (готу кола), травы шандры и эхинацеи, запатентованный экстракт хлореллы, ферментированный ресвератрол, коэнзим Q10, экстракт оливы, эфирные масла лемонграсса, лаванды, дубового мха и розмарина.

Если посмотреть внимательно на активные компоненты, то мы увидем четыре категории: стволовые клетки растений, хлорелла, антиоксиданты и эфирные масла. Эфирные масла находятся в самом конце состава, они придают аромат и также влияют на улучшение кожи.

  • Лемонграсс стимулирует лимфатическую систему, выводит токсины из кожи, укрепляет эластичность, сохраняет влагу
  • Лаванда стимулирует кожу и освобождает ее от токсинов (что способствует уменьшению целлюлита)
  • Розмарин увеличивает циркуляцию крови, восстанавливает эластичность, снимает отеки
  • Дубовый мох придает крему шикарный аромат дорогих духов с древесными нотками и заземляет, снимая напряжение и ментальную усталость

Укрепляющий крем для тела Acure

И самое главное в составе этого укрепляющего крема, это стволовые клетки растений! Давайте поговорим про них подробнее, потому что про стволовые клетки пишут много, но читать это можно далеко не всегда ))

Растительные стволовые клетки

Стволовые клетки растений в неудачной рекламе часто приравнивают к стволовым клеткам человека, рассказывая про их уникальные способности к самовосстановлению и регенерации кожи. Как будто они могут легко восстановить любой участок и кожи человека тоже!

Конечно же, маркетинга здесь гораздо больше чем здравого смысла, но на самом деле растительные стволовые клетки это перспективное направление развития косметической технологии. В двух словах, это все те же растительные экстракты, но они обладают более высокой биологической активностью и другими свойствами, чем само растение.

Стволовые клетки это высокотехнологичные активные компоненты, полученные из культуры растений клеток, с высокой концентрацией полезных веществ.

Но! Самое важное в стволовых клетках это производитель сырья. Мировых центров, где производят стволовые клетки всего несколько в мире, их можно пересчитать по пальцам. Я нашла по базе производителя стволовых клеток для марки Acure, это итальянская научно-исследовательская лаборатория, которая поставляет сырье для многих косметических гигантов. Для каждой культуры стволовых клеток она проводит тщательные испытания на эффективность.

В укрепляющем креме для тела Acure используется три вида стволовых клеток из растений Центелла (Готу кола), Эхинацея и Шандра обыкновенная. Они честно выполняют свою работу: ингибируют коллагеназу, увеличивают синтез коллагена и удаляют токсины.

Стволовые клетки центеллы  укрепляет кожу и повышает ее эластичность, путем сильному ингибирования активности коллагеназы. Содержит высокую концентрацию активных молекул дикафелхиновой кислоты (которая также содержится в чае мате), усиливает антиоксидантную активность, улучшает микроциркуляцию и восстанавливает тонус сосудов. На 98% ингибирует активность коллагеназы и на 90% активность гиалуронидазы.

В этом разделе вы можете купить готовые программы добавок

Стволовые клетки шандры  пока единственный в своем роде антиоксидант третьего поколения. Обеспечивает мультифазную защиту благодаря радикальной очистке кожи и максимизации её механизмов самозащиты. А также проводит полный двухфазный процесс детоксикации тела, увеличивая активацию ферментной защиты кожи. На 156% ускоряет немедленное освобождение клеток тела от накопленного мусора.

Стволовые клетки эхинацеи  укрепляет ослабленную кожу и поддерживает капиллярно-сосудистую систему благодаря высокой концентрации фенилпропаноидов. На 94% ингибирует активность коллагеназы и на 24% усиливает синтез коллагена в коже. Также улучшает цвет лица и избавляет от синяков путем сложной технологии удаления билирубина из каппилярной сетки.

Укрепляющий крем для тела AcureУкрепляющий крем для тела Acure, мои отзывы

По текстуре крем больше похож на увлажняющее молочко с необыкновенно приятным ароматом, который в отзывах тут же окрестили цитрусовым. Конечно у всех разные носы, но для меня тут сочетается освежающая нотка лемонграсса и дорогой древесный аромат дубового мха, причем аромат натуральный и окутывает кожу легким коконом.

Аромат и текстура сливок делает крем похожим на тайскую косметику, и в этом еще один плюс, хочется использовать его как можно чаще и думать о фитнесе, океане и белоснежном песке ))

Впитывается он быстро, белых разводов не оставляет, замечательно увлажняет кожу и делает ее более эластичной и упругой. Не липкий! Конечно, эффективность любого крема от целлюлита зависит от комплексного подхода, но кожу он действительно укрепляет и делает более гладкой и плотной, уменьшает видимость неровной кожи

  • Крем для тела Acure Organics, Firming Body Lotion, Lemongrass + Moroccan Argan Oil

Укрепляющий крем для тела Acure

Большинство средств марки Acure созданы с добавлением растительных стволовых клеток, и пока я не напишу статью про стволовые клетки в косметике,  хочу перечислить тут самые интересные из них.

Стволовые клетки растений в косметике Acure Organics

Крем для глаз со стволовыми клетками альпийского Эдельвейса. Эдельвейс предохраняет гиалуроновую кислоту и коллаген от распада, контролирует эффекты неблагоприятного воздействия окружающей среды. Значительно сглаживает морщины у уголков глаз уже после 20 дней ежедневного применения, что видно на приборах и визуально. Защищает коллаген и гиалуроновую кислоту в коже от разрушения, и на 220% увеличивает антиоксидантную активность.

  • Acure Organics, Eye Cream, Chlorella + Edelweiss Stem Cell

Ночной крем со стволовыми клетками Эхинацеи и Шандры. Будет работать как отличное ночное средство по удалению из клеток накопленного за день мусора и токсинов, укреплять систему самозащиты кожи и улучшать цвет лица, делая его более отдохнувшим. В то время как 2% специального экстракта хлореллы укрепляет волокна коллагена и эластина.

  • Acure Organics, Night Cream, Argan Stem Cell + 2% Chlorella Growth Factor

Дневной крем со стволовыми клетками Центеллы, Эхинацеи и Шандры. В этом креме стволовые клетки Центеллы азиатской одни из самых главны, они укрепляют кожу и повышают ее эластичность, защищают волокна коллагена и гиалуроновую кислоту от разрушения, ограничивая на 98% активность ферментов в коже. А также этот крем идеально подходит для чувствительной кожи с розацеа и покраснением, в чем тоже работа Готу Колы.

  • Acure Organics, Day Cream, Gotu Kola Stem Cell + 1% Chlorella Growth Factor

Крем для жирной кожи со стволовыми клетками Сирени.  Стволовые клетки сирени очень интересный компонент, содержит высокую концентрациюбиологических веществ и способен уменьшать воспаления, выработку кожного сала и следы и пятна от акне. Результаты видны через 30 дней после ежедневного использования, исследования показали на 75% снижение воспаления, на 72% снижение выработки кожного сала и на 58% снижение пятен постакне.

Стволовые клетки сирени значительно улучшают вид кожи с акне при использовании совместно с альфа-кислотами и через 30 дней использования такого тандема, результаты показали на 47% уменьшение открытых и закрытых комедонов, и на 50% папул и пустул.

  • Acure Organics, Oil Control Facial Moisturizer, Lilac Stem Cells + 1% Chlorella Growth Factor

Радикальный комплекс от морщин со стволовыми клетками Гардении. Гардения обеспечивает защиту системы коллагеновых волокон благодаря уникальному трёхступенчатому подходу. Предупреждает потерю коллагена у зрелой или преждевременно состарившейся кожи и восстанавливает баланс коллагенного обмена у зрелой кожи. На 33% увеличивает синтез нового коллагена.

  • Acure Organics, Radical Wrinkle Complex, All Skin Types

Вот такие они, растительные стволовые клетки! Они похожи на экстракты растений, но более концентрированные и содержат несколько другие компоненты, чем будущее взрослое растение. И в отличие от факторов роста EGF и цитокинов, стволовые клетки абсолютно безопасны.

У вас есть косметика со стволовыми клетками яблок или эдельвейсов? А укрепляющий крем? Что пробовали у марки Acure из кремов (чувствую что шампунями уже закупились все) ? ))

Поделиться:

Комментарии 22

  • Какой полезнейший пост! Юля, чем укрепляющий крем отличается от подтягивающего или это одно и тоже? Косметики со стволовыми клетками еще не было, но теперь загорелась попробовать!

    • Татьяна, можно по названию отличить, Firming — это укрепляющий крем, Lifting — подтягивающий, они разные по действию. Укрепляющий призван укрепить ослабленную кожу, а лифтинг — чаще всего визуально подтянуть или натянуть ее с помощью полимерной сеточки, которая образуется при нанесении лифтинг-кремов. Иногда эти свойства сочетают и получается продукт 2 в 1 ))

      • Юль спасибо, может ты и про лифтинг напишешь, что выбирать и как, это тоже оченно актуально после определенного возраста. И что из лифтинга посоветуешь, чтоб натягивал хорошо!))

  • Перечитала еще раз пост, уже более осмысленно! Интересно, клеточная косметика это и есть которая со стволовыми клетками? Теперь думаю что и крем для глаз с эдельвейсом нужен, причем срочно, чтобы стереть все морщинки! )))

    • Татьяна, клеточная косметика это все-таки та, которая призвана воздействовать непосредственно на клетки, это как раз косметика с факторами роста, экстрактами плаценты и прочими веществами. А стволовые клетки это следующая ступень прогресса в получении качественных, титрованных растительных экстрактах, и я не считаю что они относятся к клеточной косметике. Про крем для глаз с эдельвейсом, кажется Елена писала хорошие отзывы! ))

      • Спасибо огроменное за ответ! Значит будем использовать стволовые клетки и не бояться, одно время вообще слухи ходили что косметика Виши гормональная и многие как огня ее боялись )))

      • Ага, хороший подтверждаю ))

  • Вот это постище!
    Как закончу (надеюсь это произойдет) все свои антицеллюлитные кремы, обязательно куплю этот.
    Только вот я теперь сомневаюсь какую линейку ухода брать, эту или Андалу?((

    • Лида, я думала что «слишком много написала», никто не осилил этот пост до конца ))) Ты про какую именно линейку Андалу говоришь?

      • Ну, почти угадала. Я начала читать дома, потом решила. что не хочу опаздывать на 2 часа, поэтому опоздала всего на полтора и дочитала на работе))

        Про любую, но вообще думала про Брайтенинг) Которая желтая.

        • Нет, на работу не опаздывай пожалуйста, я тогда буду писать по две строчке в каждой теме, ахаха ))) Я посмотрю вечером что там в этой серии поподобробнее, интересно сравнить, ты отбелить кожу хочешь немного?

          • Ладно, постараюсь))
            Не то что-бы отбелить. Есть немного постакне, думаю может справится? А вообще хочу, что-бы прыщей «раз» и нету))

  • Юля, спасибо большое за пост!! Я пользовалась дневным кремом от этой марки. Могу оценить, что он хорошо впитывался. И обязательно попробую крем для тела, о котором вы написали.
    Юля, помогите, пожалуйста. Мне подарили Гель для век. Растительные стволовые клетки. Но состав на нем какой-то усеченный. Можете по составу подсказать — не опасен ли он. Марка Lady orchid. Производство Biodemat co, Тайланд. Сам гель прозрачный, немного вязкий. Наносится и впитывается легко. Состав: water, propylene glycol, betain, panax ginseng root extract, cucumis sativus extract, ammonium, acryloyldimethyltayltaurate/vp copolymer, raffinose, aloe barbadensis extract, allantoin, diazolidinyl urea, iodopropynyl butyl carbamate. Спасибо за помощь!

    • Лена, на здоровье большое! )) Состав вашего геля действительно какой-то усеченный, потому что стволовых клеток я совсем не вижу в нем, даже если с лупой смотреть. А так по составу это просто увлажняющий и успокаивающий гель для век, который должен по идее разгонять кровь и убирать синяки за счет женьшеня. Из увлажнялок тут бетаин (такое вещество из свеклы), огурец, раффиноза, успокаивает аллантоин и алое. Состав довольно старенький, потому что консерванты старенькие, но если раздражения глаз нет, то все ок.

  • Я пользуюсь кремом для глаз с эдельвейсом этой марки. Отличный крем,морщин под глазами у меня теперь нет. Отлично впитывается, легко распределяеся на коже, легкий, поэтому прекрасно подходит на лето, отеков после сна нет, минимальный расход, очень большой объем тюбика 30 мл, поэтому еще им и носогубки мажу.
    Юль, спасибо за наводку, крем в корзине )).
    Кстати, девушки, настотельно рекомендую такую штуку http://ru.iherb.com/Flower-Valley-Ayate-Washcloth-1-Washcloth/15557, это салфетка из волокон агавы для мытья. Вещь супер, так разгоняет целлюлит, даже лучше чем наши любимые перчатки эко тулс, во-первых, натуральное волокно, во-вторых, у меня через месяц перчатки перестали «работать», смягчились как-то.
    Так прекрасно разгоняет кровь, кожа очень гладкая стала, а замечу, что родила год назад третьего, а руки и ноги )) до спорта так и не дошли. Единственное но… Это салфетка, и потому не удобно было ею тереться, она сворачивалась, завопачиваоась. Но мне так понравилась, что я купила вторую и просто с трех сторон сшила, получилась варежка на руку. Можно две не покупать, а взять по размеру салфетки кусок х/б ткани плотной и также сшить, просто трущая поверхность будет только с одной стороны. Эта мысль меня посетила, когда я уже сшивала две салфетки ))).

    • Оо. Я уже сто лет на эту тряпочку смотрю)) Все думала что заказать,ее или перчатки) Но теперь, благодаря одному очень хорошему человеку, у меня есть перчатки и я ими натираюсь — вот это кайф! Когда сотрутся куплю тряпоШку)

      • )))) тряпоШка — весчь. Перчатки хороши, но у меня чей-то быстро стерлись, тру, наверно, много ))). Но тряпочка прямо кровь разгоняет враз.

    • Спасибо! Надо обязательно заказать!

  • Хорошая марка и крем похоже не исключение, надо будет попробовать)) Меня почему-то всегда пугало словосочетание стволовые клетки, т.к. их действие на организм до конца не изучено, но растительные судя по всему не несут никакой опасности, а наоборот очень эффективны))

  • Юль, представляешь, как раз в последней посылке ко мне и приехал этот чудо-крем))) И еще крем для кожи вокруг глаз и дневной. Ну и шампуньки конечно;) Я еще конечно все не попробовала, но крем для тела мне очень понравился!!! Запах супер! Эффект надеюсь будет тоже;) Очень полезный пост, я правда читала через строчку, боялась не успеть ( пока малыш спит, хочется успеть много всего сделать и конечно почитать твой блог;))). Сейчас допишу, и еще разок пробегись, дочитаю))

  • А мне очень нравятся такие большие посты ! Солидно подробно и обстоятельно!))
    Спасибо большое, Юля!)
    Есть просьба, нужен хороший крем антикуперозный и добаки , которые могут сгладить этот недостаток. Может раньше была такая инфа где нибудь?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *