Японские тренажеры для лица — есть ли от них толк?

С утра за чашкой кофе увидела рекламу нового фитнес-тренажера для лица и от души посмеялась. The Facial Fitness Pao — новая разработка из Японии и как утверждают создатели, она стирает все признаки гравитационного старения кожи, подтягивая мышцы нижней части лица и предотвращая носогубные складки.

The Facial Fitness PaoЯ просто уверена что Facial Fitness Pao заслужит премию как самый смешной тренажер для поднятия настроения!

Все просто — засовываем пропеллер в рот и в течение 60 секунд просто трясем головой вверх-вниз, лучше под музыку — подтягиваем все мышцы лица! Правда, результат хотелось бы увидеть перед покупкой, потому что цена его не маленькая, около $ 280.

Впрочем, японская фирма MTG которая выпускает этот крылатый пропеллер, специализируется на тренажерах для подтяжки и лифтинга лица. Ее другой звездный продукт — массажер ReFa Carat MTG с платиновым покрытием и микротоками, имеет особое строение роликов и обеспечивает уход не хуже рук профессионального массажиста, восстанавливая дряблые участки кожи лица, декольте и тела.

Выглядит он симпатично, стоит в пределах $ 300 и уже второй год занимает первые места в рейтингах косметических девайсов, хотя редакторы бьюти-журналов обычно напишут обо всем, если очень хорошо попросят ))

refa carat

В этом разделе вы можете купить готовые программы добавок

i201402AM110000293_636504833
И вроде как кожу действительно захватывает

i201402AM110000293_028887029

Признаться мне оба массажера понравились (и пропеллер Pao и Рефа Карат), но в голову закрадывается мысль, насколько вообще тренажеры для лица и микротоки эффективны? Есть ли от них какой-либо видимый эффект ″налицо″, или он зависит только от силы самовнушения? У меня, признаюсь, с самовнушением очень плохо, поэтому попросту боюсь что будет такой девайс после долгожданной покупки лежать в дальнем углу квартиры.

Помнится, сто лет назад мне дарили пояс для стимуляции мышц, я пару раз попробовала и забросила, никакого эффекта от него не было хотя мышцы да, сокращались и это чувствовалось, но качать пресс — эффективнее. И еще было крутое термо-одеяло для салонных обертываний, в первые месяцы я им активно пользовалась, но в конце концов отвезла на дачу, слишком много было возни — достать и разложить (оно было огромным), завернуться в обертывание, улечься в одеяло с намазанными боками, и после отмыть его. Кларисоник с его щетками прошел мимо и хорошо, иначе тоже лежал бы на даче.


А вы пользуетесь какими-нибудь приборами — массажерами для лица? Есть ли от них эффект? Что можете порекомендовать?

Поделиться:

Комментарии 29

  • Я очень скептически отношусь ко всяким таким приборам) Хваленый Кларисоник лежит в ванной без дела, все забываю о нем) Слышала, что микротоки оказывают хороший лифтинг эффект, но
    на сколько он возможен от домашних аппаратов-это вопрос…

  • Оль, я тоже скептически, но может есть и положительный опыт. Вот кстати, вспомнила — мне в санатории дарсонваль назначали лет пять назад )) от приниженного давления и для бодрости, и как побочный эффект -чтобы волосы лучше расли. И мне действительно показалось что да, вроде и энергичнее и волосы лучше, хотя этот эффект могут быть и от свежего горного воздуха ))

  • Но пропеллер такой классный! )) интересно где найти силиконовую палочку чтобы пружинила хорошо — хотя бы попробовать, а вдруг мышцы правда работают и подтягиваются? ))

    • На прошлой неделе был в Японии и купил себе такой пропеллер))) честно- мне очень нравится. Хотя мне и 31, но мышцы шеи и вобласти рта в тонусе. А для женщин думаю он вообще будет идеален.

  • Да, Дарсонваль-это прибор проверенный временем, у него масса положительных качеств) Все никак не разорюсь, надо его купить, т.к. волосопад часто случается) А пропеллер нашла дешевше(
    http://eastinj.ru/main/product/facial-fitness-pao
    Правда было бы классно, если бы был эффект от него, сама очень заинтересовалась)

    • У меня волосопад исчез после того, как прекратила покупать масс-маркетовскую краску для волос и постоянно пью витамины )) Не знаю что именно помогло но эффект налицо, раньше боялась голову мыть, столько волос было в ванной, ужас.

  • А вообще мне один косметолог рекомендовал делать парафиновые маски для лица, сказала, что очень хороший лифтинг эффект и маски эти стоят в пределах 500 рублей в салоне, а то и дешевле, только делать надо курсом.

    • Ну да, там вроде эффект должен быть из-за застывания парафина (механический лифтинг), но и из-за того что будут наносить под такую маску, сыворотку, ампулу. У нас ближайшие салоны в округе только на инъекции уже перешли, больше не заморачиваются ))

  • А меня вот еще заинтересовало новшество в перманентном макияже, хотя никогда не пробовала. Эту технику разработала Анна Савина, она с ювелирной точностью рисует блики на скулах, лбу, подбородке, веках. Нанесение бликов на внутренние уголки глаз делает взгляд более ярким, свежим, отдохнувшим. При глубоко посаженных глазах светлый блик в центре подвижного века делает его более заметным и уравновешивает форму глаз. Высветление точки на переносице зрительно расширяет ее и открывает взгляд при близко посаженных глазах. Блики на скулах придают коже внутреннее сияние и скрывают мелкие морщинки в углах глаз. Высветление тени около носа зрительно уменьшает носогубные складки, а высветление спинки носа делает его более тонким и изящным без пластической операции. По сути — это художественное моделирование лица.

    • Оль, интересная какая техника! И кстати действительно — я по Крыгиной носогубки хайлайтером высветляю (который YSL), действительно смотрится намного мягче нижняя часть лица. И спасибо что напомнила про Савину! Я уже год как собираюсь к ней, хотела брови сделать но чтобы были незаметно-натурально, и кроме нее больше никого не представляю. Надо все-таки доехать до нее! ))

  • Юля, привет!
    У меня у одной неприличные мысли возникли при взгляде на эти тренажёры? 😀
    А дома из гаджетов имею дарсонваль, правда давно не пользовалась ибо особых проблем и показаний сейчас нет.

    • Нет, не только у Вас одной…. у меня они тоже возникли… )))

      Пользовалась дарсонвалем до тех пор, пока сыпь на лице не пошла… А вообще, такое ощущение, что это очередная японская разводка, такая же, как и кремы Shiseido — рекламы много, стоят дорого, а в составе полная чушь….

      • Ну мы с тобой когда тетрадку зажали в губах и дружно головой трясли )), чтобы эффект проверить — у меня действительно мышцы напрягались ))))

    • Марин, привет! Нет, не только у тебя, но я решила не акцентировать изыски японского дизайна )) Я бы себе купила какой-нибудь гаджет, чтобы гарантированного увеличивал проникновение активов в кожу, а то кроме пропиленгликоля и димексида ничего на ум не приходит ))

  • В Японии есть еще один «тренажер»- выглядит ОЧЕНЬ подозрительно- в рот вставляется так, что рот остается открытым и ты тупо с ним ходишь. сомневаюсь, что есть какое-то действие. а про кларисоник я читала, что у него слишком твердые, острые щетинки- он «сдирает» защитный слой кожи.

  • Юля, привет! Серега подарил на день рождения карту иль де боде, долго ходила и выбирала, что же мне выбрать такое, что сам никогда себе не купишь, и вот на глаза попался кларисоник, он был таааааааааааакой красивый и обещал, что заменит походы в салон красоты и я купила сие чудо!!!Должна сказать, что эффект есть, кожа стала более чистой, ухоженной, поры заметно стали чище, но как ни странно «случайные» прыщики имеют место быть…пока довольна, а дальше время покажет, обычно такие девайсы используются первый месяц-два, а потом пылятся на полке. Маслова.

    • Оль, приветик! Ну у тебя и не может не быть эффекта — у тебя же кожа идеально-беспроблемная )) Я для своей даже не представляю как щеткой полировать, у меня от любого пилинга с частичками раздражение начинается. Но ты права, как бы не был хорош, если мгновенно не омолаживает — то максимум несколько месяцев и потом пылесборник ))

  • идеальная???ага)))это просто коррекция, ты меня видела в макияже)))со всеми тоналками, сверкалками, корректорами,румянами…продолжать???…щетка не полирует, и мягко-мягко чистит,я бы сказала щекочет, и не исключает пилинг и скраб.

  • По статье-тренажер стоит своих денег и даже больше.Работает на 100%.Я купила его,эффект есть уже через неделю.Хоть и выглядит смешно.Но эффективней треддифтинга,мезо и биоревитализации.

  • Внимательно почитала статью, комментарии. Сколько же всего сейчас для красоты придумано… Многие прибамбасы откровенно глупые и не понятно на чем основаны. А должны быть основаны на знаниях анатомии, физиологии, структуры кожи и прочих очевидных вещах. У меня был за всю мою жизнь тренажер импульсный, это жуть с кучей противопоказаний и вот куплен мной в этом году тренажер русский, очень хороший и толковый… Рада, что он попался мне в руки. Называется лулу ультра (или Lulu Ultra). В мои 38 с хвостиком, я могу любоваться своим лицом, после занятий (я занимаюсь 3 р в неделю по 15 минут, хотя кто-то иначе занимается, но я такой вот режим выработала, мне подходит), кожа хорошая, мышцы все в расслабленном состоянии, никакой зажатости, скованности. В коллективе уже заметили мое похорошение.

  • Чушь, все эти японские тренажеры. Никакой научной основы под ними нет.

  • Девочки не знаю как японский, не покупала, а вот тренажер Лулу Ультра знаю! правильнее сказать не просто знаю, а пользуюсь им лично уже полгода. Увидела случайно это чудо у подруги и приобрела для себя. Нравится эффект от его использования, разгладил морщинки на лице и убрал мой второй подбородок, который стал появляться, но у него есть и свои противопоказания, нужно внимательно все изучить прежде чем покупать! думаю и у японского есть свои плюсы и минусы.

  • Ой, какие смешные тренажеры, мне мой больше нравится, он наш родной, а не китайский. И занниматься с ним одно удовольствие

  • Лулу ультра, слышу часто об этом тренажере, на фоне японских ужастиков он выглядит серьезно и основательно. Где его купить?

  • Лулу ультра, слышу часто об этом тренажере, на фоне японских ужастиков он выглядит серьезно и основательно. Где его купить?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *