Арома-диффузор для машины CarScenter Aromatherapy Car Diffuser

Люблю когда в машине ″вкусно пахнет″, хотя с машинными ароматизаторами мне часто не везет. Самый долгоиграющий ароматизатор для машины был у Локситан, в круглой жестяной коробочке лежали маленькие твердые кубики, похожие на засохшие дольки. Удивительный был аромат, но потом его сняли с продажи.

iherbЕще у меня были различные спреи и баночки, но самые приятные запахи оказывались и самыми нестойкими. Так пришла идея заказать арома-диффузор CarScenter Aromatherapy Car Diffuser, который работает от машинного прикуривателя. Принцип его действия простой — в комплект входит сам диффузор и 10 мягких пластин из плотного гибкого материала.  На пластину нужно накапать 10 капель эфирного масла или смеси масел, вставить пластину в диффузор и его вставить в гнездо прикуривателя.

Earth Solutions, CarScenter, Aromatherapy Car Diffuser, 1 Diffuser, 10 Pads — $ 9.38

Через несколько минут по салону распространяется приятный, легкий аромат, который к тому же очень стойкий! Но стоит его вынуть  — аромат постепенно исчезает (если хочется, к примеру, сменить запах или подышать свежим воздухом). Как говорится в инструкции, Enjoy The Aromatherapy!

iherb aroma oil 2

Я заказала две смеси эфирных масел от Aura Cacia, у нее вообще много универсальных смесей эфирных масел, которые стоят дешевле чем примаверовские смеси, но запахи интересные, хотя иногда чуть более простенькие, без дорогостоящих примаверовских абсолю. Смеси Aura Cacia хороши для арома-диффузора, аромалампы, для самодельной косметики и массажных масел, я постоянно приглядываю себе что-нибудь еще, ″на сдачу″ — они легкие, ими можно запросто ″добить посылку″.

У меня смеси масел Energize (лимон, апельсин, мята, розмарин) и Love Potion (мандарин, лимон, кардамон, сандал, пачули, иланг-иланг, ветивер, жасмин абсолют). Первая отлично подходит для повышения внимания и концентрации, бодрит и придает сил; вторая — расслабляет и согревает, подходит для холодного времени года.

iherb aroma oil 3

В этом разделе вы можете купить готовые программы добавок

Пластины для аромата — можно использовать их повторно. Менять их нужно только если вы используете другое эфирное масло, чтобы запахи не смешивались.

iherb aroma oil 4

На упаковке есть интересная шпаргалочка для подбора эфирных масел и их свойств при использовании в машине:

  • Эфирное масло мяты — повышает концентрацию и умственную активность при вождении в одиночку
  • Эфирное масло эвкалипта — облегчает дыхание во время загазованности и пробок
  • Эфирное масло танжерина — для улучшения работы памяти
  • Эфирное масло лемонграсса — для улучшения настроения во время пробки
  • Эфирное масло пачули — для облегчения общения со спутниками во время длительных поездок
  • Эфирное масло иланг-иланга — производит хорошее впечатление во время первого свидания

Где купить арома-диффузор

У меня вот такой, в комплект входит сам диффузор для машины и 10 пластин. Для него можно докупить отдельные запасные пластины, но и тех которые входят в комплект, хватает очень надолго, особенно если не менять часто запахи.

Earth Solutions, CarScenter, Aromatherapy Car Diffuser, 1 Diffuser, 10 Pads — $ 9.38

В качестве необычного, интересного подарка девушке-автолюбителю или же ″себе любимой″ смело советую этот арома-диффузор для машины, можно совместить его вместе с комплектом натуральной безвредной автохимии, про которую я также делала пост, и с эфирными маслами от Aura Cacia чтобы потом не думать, где докупать качественные масла.

Или же есть уже готовые наборчики, самый популярный —  аромадиффузор плюс эфирное масло мяты для повышения концентрации.

Поделиться:

Комментарии 11

  • Интересная какая штучка! Но чтобы насладиться этими чудесными ароматами мне сперва нужно: а) наконец-то сдать германский экзамен по вождению, б) научиться ездить самостоятельно, в) заиметь машину, а-то я пока на общественном катаюсь ))). У мужа какой-то простенький ароматизатор, я его почти и не чувствую ))).

    • Катя, интересная это точно! Я ни разу не встречалась подобных арома-диффузоров для машины, знаю многие хорошие штучки, которые вешаются на решетки радиатора, но у меня нет этих решеток, не на что повесить. Да а у вас знаю, общественный транспорт и велосипеды ценятся больше чем машины, у мужа брат в Германии уже больше 12 лет живет, в Кельне, и машину купил только пару лет назад, когда дети родились, до этого просто надобности не было, как он сам говорит. (И купил машину чуть чуть подороже чем машина начальника-немца, его сразу в должности понизили)))

  • Юля,отличный маникюр и цвет!!!

    • Эля, спасибо! )) это гель-лак был, сейчас занялась укреплением и лечением ногтей, после нескольких покрытий без перерыва ))

  • Как я люблю всякие такие штучки))) Осталось машину прикупить)))

  • Классная штука, главное, чтобы как фумигатор, не перегревалась и не начинала тлеть

    • Тамара, нет, пластинки не перегреваются, они же не работают всю ночь, час-полтора максимум ))

  • Юль, а есть какие-нибудь смеси эфирные для очистки салона от сигаретного дыма? Я как дам машину мужу, возвращает всю пропахшую ((

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *