Смесь эфирных масел для лица Desert Essence Lavender Tea Tree Oil

Девушки, которые увлекаются самодельной косметикой и ароматерапией, прекрасно знают, что эфирные масла усиливают свойства друг друга, если использовать их в смесях, — это необычное свойство эфирных масел называется «синергия».  И один из классических примеров синергии — смесь эфирных масел лаванды и чайного дерева. Про такую уникальную смесь я сейчас и расскажу вам!

смесь эфирных масел Desert EssenceОба этих эфирных масла масла являются прекрасными антисептиками, убивают микробы и удаляют прыщики (эфирное масло чайного дерева имеет клинические испытания действия против бактерий пропион акне, вызывающих прыщики и воспаления на коже лица), а эфирное масло лаванды замечательно успокаивает кожу, и к тому же способствует заживлению кожи от порезов, ран и ожогов.

Я обычно сама делаю такую смесь и наношу ее в чистом виде на только начинающийся прыщик, и уже к утру он заметно подсыхает — к тому же лаванда не дает оставаться ямкам и рубчикам на лице, а также отбеливает кожу и намного бустрее рассасывает постакне и рубчики, которые долго не заживают.

Но чтобы самому не делать такую смесь (не всем это под силу), на iherb можно купить уже готовую — она состоит из органических эфирных масел чайного дерева и лаванды, без добавления каких-либо добавок.

Что немаловажно, качество косметики у компании Desert Essence мне очень нравится и масло чайного дерева у этой марки просто наивысочайшего качества!

В этом разделе вы можете купить готовые программы добавок

Купить идеальную смесь для лица можно здесь Desert Essence, Organic Lavender Tea Tree Oil, 18 ml — $8.74

Ну и конечно,  можно вполне сделать такую смесь самим, купив эти эфирные масла по отдельности и смешав в пропорции 1:1 или 1:2. Только прошу вас, не покупайте эфирные масла в наших российских аптеках — качество там настолько низкое, и никакой натуральности — этими эфирными маслами даже для ароматизации воздуха пользоваться страшно, не то чтобы наносить их на лицо и добавлять в глиняные маски.

Что еще можно интересного и классного присмотреть у марки Desert Essence от прыщиков, на основе чайного дерева:

  • Мягкое мыло с чайным деревом для очищения кожи Desert Essence, Cleansing Bar Tea Tree Therapy, 5 oz (142 g)
  • Стик для прыщиков Desert Essence, Blemish Touch Stick, .31 fl oz (9.3 ml) с гамамелисом, эфирным маслом чайного дерева и маслом розового дерева, розмарином
  • Тоник антисептический в спрее Desert Essence, Relief Spray, 4 fl oz (120 ml) с 15% эфирного масла чайного дерева, гамамелисом, розмарином, шалфеем. Для жирной кожи, проблемной, при укусах насекомых.
  • Очищающие диски для жирной и проблемной кожи Desert Essence, Natural Tea Tree Oil Facial Cleansing Pads, Original, 50 Pads

Какие у вас отзывы на эфирное масло чайного дерева этой марки Desert Essence? Пробовали другие бренды чайного дерева, какие считаете лучшими?

Я люблю эту марку и Aura Cacia, в их качестве уверена на все 100%.

Поделиться:

Комментарии 3

  • Ну вот. А что делать несчастным, которые не переносят запах лаванды?

    • Пользоваться другими эфирными маслами )) Мне кстати, для кожи лица и по запаху больше всего нравится эфирное масло мануки, но его очень сложно найти в продаже, только в специализированных магазинах ))

      • Я обожаю запах чайного дерева, а муж говорит «опять ты деревом пахнешь» ))

        Мануку вроде на Айхербе видела, нет?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *