Солнцезащитный стик Clinique SPF 45

В Альпах получаются удивительно красивые фотографии, но это никак не влияет на свойства косметики. Не покупайте солнцезащитный стик Clinique SPF 45, он совершенно бесполезен при горном солнце. Я советую выбрать солнцезащитный стик с более сильной защитой, на который дам ссылку в этом посте.

солнцезащитный стик Я купила его в одном из местных магазинчиков, потому что солнце в горах очень активное и без защиты просто никуда. За час лицо может превратиться в красную маску с волдырями.

Солнцезащитный стик Clinique SPF 45

Стик содержит 14% химических фильтров и умную систему высвобождения их активности при активном солнечном излучении. Химические фильтры не разлагаются потому что в горах совершенно не жарко, но в отличии от физических фильтров стик не выбеливает лицо. На этом его достоинства заканчиваются вру, стик не вызывает аллергических реакций кожи и это тоже хорошо.

Но вот защита от солнца у него откровенно плохая. Мало того что этот стик — абсолютно бесполезная вещь и при его правильном использовании кожа все равно быстро обгорает. Я обновляла его каждый час и все щеки и нос сгорели и стали красными, это как раз те открытые участки кожи которые не защищает шлем.

Но у стика есть и второй минус — он настолько жирный и совершенно не впитывается в кожу, лицо блестит как под слоем гусиного жира и пачкает все вокруг. Жаль что несмотря на защиту SPF 45 данное средство не подходит для гор и от активного солнца тоже не защищает.

В этом разделе вы можете купить готовые программы добавок

Теперь  буду умнее и выбирать солнцезащитный стик из рейтинга лучших солнцезащитных средств, которые действительно блокируют ультрафиолетовые лучи и надежно защищают.

солнцезащитный стик для лицасолнцезащитный стик свотчи

солнцезащитный стик составЗато мы теперь пользуемся солнцезащитным кремом нашего инструктора. Это корейский крем Max Light SPF 50 Beyond бренда LG, тоже с высоким фактором, совершенно не жирнит и не выбеливает кожу, очень хорошо защищает от активного солнца. Я его даже сфотографировала:

корейский санкрин для лица

А ваш любимый крем защиты от солнца, какой?

Поделиться:

Комментарии 7

  • Раньше пользовалась экраном Кларанс 40+, а в этой зимой в отпуске купила Shiseido Anessa 50+(PA++++) — пользовалась всего несколько раз, но уже оценила разницу.

  • Хорошо не купила этот стик, а то ведь собиралась)) Я пользуюсь для лица санскрином Pola.

    • Ольга, это точно! Если бы он не был таким жирным, то мог бы подойти хотя бы для моря, а так совсем никуда.

  • Юль, вот кака то! Я сейчас очень довольна, не, не так ОЧЕНЬ довольна вот этим http://vallexshop.ru/tovars/detail.php?ID=2066532&SECTION_ID=1480
    Отличный минеральный экран с тоном! У них еще 50 SPF имеется, если интересно будет, глянь 🙂

    • Юля, защитная пудра это что-то новенькое, спасибо за ссылочку, я уже посмотрела и наверное закажу как приеду, на весну.

  • Я пользовалась стиком Shessido SPF 35 все было белым и защита так себе, не понравился,
    сейчас приглядываюсь к натуральной косметике от Living Libations у них есть два средства Everybody loves the Sunshine and Everybody loves the sunshine with Zink, это не дляАльпов, но так на повседневку на жаре самое оно, еще на океане пользовалась израильским кремом Safe SEA kids spf30, не плохой если учесть что кроме солнца еще и обещает защищать от укусов медуз, если интересно как он работает посмотрите на YouTube, правда пока от медуз Бог миловал. А вообще хочется найти что то эффективное и натуральное, от химии лицо устало

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *